Не набираю вес при беременности
Здравствуйте. В 1 триместре была вынуждена соблюдать строгую диету (дисбактериоз +панкреатит + ещё и токсикоз) похудела на 5 кг, сейчас не могу набрать, хотя начала есть уже практически все,что ела раньше, сегодня была на приеме и снова минус 500гр, сейчас 14 недель вес 52кг, на скрининге все хорошо, живот совсем не растёт,никак не ощущаю беременность...что вообще делать, как снижение веса на беременность влияет и как его набрать? Плюс на узи гипертонус матки поставили сегодня...
Доброе утро! Сейчас тоже соблюдаете диету?
Илона, здравствуйте, почти месяц как перешла практически на прежний режим питания, но вес не набирается...минус 500гр после предыдущего приёма у гинеколога
Вы вернули 5кг, которые потеряли или нет?
Илона, нет, я встала на учёт почти 57кг, после диеты вес был 52,400, вчера на приеме была уже 52, т.е. -400гр, хотя я начала есть практически всё, ну кроме острого,жареного и свежих овощей и фруктов. Обьем талии не изменился с прошлого приёма так же равен 71см. Плюс на узи мне ставят гипертонус в связи с этим в понедельник хотят положить в стационар.
Александра, не переживайте, Вы наберете вес постепенно, объем талии при 14 неделях беременности вообще не при чем
Илона, а на счёт гипертонуса что скажите ? Нужно лечение в стационаре?
Тонус по какой стенке матки?
Илона, передней стенки
Это защитная реакция матки на узи, нет необходимости ложиться в стационар
Илона, поняла, спасибо за консультацию
Обращайтесь!)
Илона, ещё забыла один вопрос задать. У меня в моче обнаружили кишечную палочку 10 в 8 степени, на первых неделях мне назначили только канефрон на 10 дней, а сейчас 14 недель мне назначили монурал однократно, не навредит ли данный антибиотик ребёнку?
Нет, его можно принимать при беременности
Илона, добрый день. Подскажите,пожалуйста, у меня ещё до задержки начались проблемы с кишечником, сильное вздутие беспокоит, боли из за этого в животе. Была на строгой диете, не помогло, сдала анализ на дисбактериоз кал выявлены клебсиела, золотистый стаффилокок и дисбиос 2-3 степени, врач прописала только бифибумбакткрин на 3 месяца. А мне сейчас здешние врачи на сайте посоветовали принимать 10 дней секстафаг, я хотела бы услышать от гинеколога можно ли мне данный препарат на 14 недели беременности?
Добрый вечер! Надо знать есть ли к этому бактериофагу чувствительность. Если нет, то и смысла нет принимать
Илона, проверяли только на чувствительность к антибиотикам. Но сказали антибиотики нельзя вплоть до того пока не брошу грудное вскармливание, поэтому пока мне назначают бифидумбактерин на 3 месяца , а другой врач вот назначил секстафаг, бифидумбактерин я пропила курс ничего не изменилось...
Надо сдать бакпосев кала на чувствительность к бактериофагам
Илона, поняла , спасибо