Консультация гинеколога /

Планирование эко и вакцинация от ковид — вопрос №572304

821 просмотр

Низкий амг (0,9), репродуктолог рекомендует срочно делать эко. Все справки для эко собраны, через месяц планируем начало протокола. В то же время на работе меня и мужа пытаются заставить сделать прививку от короновируса. Мы переболели им 10 месяцев назад, антител уже нет. Я хотела бы понять, в какие сроки можно делать прививку при планировании эко.
К сожалению, у меня мало времени и есть разные проблемы. Пока всё ок, эко нужно срочно. Не могли бы Вы, пожалуйста, ответить на вопросы, чтобы понять можно ли нам делать прививку или лучше с учетом наших планов ее пока отменить.

Вопросы:
- за какое время до стимуляции можно делать прививку?
- За какое время до пересадки эмбриона можно делать прививку?
- За какое время до сдачи спермы для оплодотворения можно делать прививку?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прививку можно делать в любое время. Последние рекомендации ВОЗ говорят, что необходимо привиться всем планирующим, беременным и кормящим
Вы можете привиться - и в следующем цикле идти в протокол
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Минимально желательно за месяц до вступления в протокол.
Конечно все международные организации рекомендуют прививаться и во время планирования, и во время беременности. Но конечно - хотя бы цикл лучше переждать.
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы можете за месяц до вступления в протокол ЭКО вакцинироваться и спокойно идти в протокол
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лучше всего вакцинироваться в одном менструальном цикле, а в следующем уже идти в протокол. Если есть выбор, то выбрать Кови-Вак. У него между 2 вакцинациями период 2 недели. В остальных прививках период 3 недели.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам можно сейчас вместе с мужем привиться спутник лайт, чтобы не ждать вторую вакцинацию и спокойно в следующем месяце идти в протокол. Удачи Вам!
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. За месяц до планирования беременности, до вступления в протокол.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Klebsiela aerogenes
24 мин. назад
800.00 р.
Лена
Сильное раздражение и гнев во время ПМС
1 час назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Пропали месячные
2 часа назад
800.00 р.
Анастасия, Москва
Клайра отпуск
2 часа назад
699.00 р.
Наталья, Челябинск
Онкоцитология
2 часа назад
800.00 р.
Анонимный пользователь
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Борисовна Абрамович
312 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Ольга Витальевна Астаповская
59 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012-2018 гг. — Федеральн
Опыт работы: 7 лет
Дарья Александровна Никулина
9 отзывов
Гинеколог, Акушер
2010-2016, ФГБОУ ВО "
Опыт работы: 8 лет
Ксения Александровна Крекер
1 отзыв
Гинеколог, Акушер
2014-2020 ФГБОУ ВО «Смоле
Опыт работы: 3 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Любезная подбробно всё объяснила Помогло, всё подробно Вежливая, доброжелательная
фотография пользователя
Гинеколог-эндокринологу Анна Доровых
Внимательное отношение к изучению проблематики, данных результатов исследований. Готовность...
— Наталья
фотография пользователя
Гузелия Маратовна. единственная кто поняла смысл вопроса и грамотно смогла на него ответить) В...
— Дарья