Цистит во время месячных
Здравствуйте. Во время месячных последние полгода начинается цистит. В остальное время, когда нет месячных все хорошо, ничего не беспокоит. Пила фурадонин, но-шпу Общий анализ мочи и бак посев сдала.
Здравствуйте Скажите пожалуйста во время менструации вы пользуетесь прокладками или тампонами?
Светлана, прокладками
Использование прокладок может спровоцировать развитие цистита
- механическим трением + кровь менструальная. Не пробовали пользоваться тампонами или менструальной чашей?
Здравтсвуйте, по общему анализу мочи все хорошо, в посеве есть небольшое количество условных патогенов, можно сейчас принять монурал 3 г однократно на ночь, дальше начните принимать д-маннозу 2 г в сутки+ ближе к месячным увеличивайте количество выпиваемой жидкости. Дискомфорт\зуд во влагалище не беспокоит в этот период?
Любовь, во влагалище нет
Принятый ответ
сдайте строго накануне менструации фемофлор 16, а пока продолжайте рекомендации выше.
Любовь, хорошо, спасибо
Здравствуйте. Попробуйте использовать тампоны или менструальную чашу вместо прокладок. Они могут провоцировать цистит
Елена, добрый день! Вы сдавали фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам?
Илона, только бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам
Надо сдавать, чтобы исключить проблемы в половых органах, особенно, при появлении цистита именно во время менструации
Илона, хорошо, спасибо