Странная слабость

Часто мучиет странная слабость. Сдавала кровь на гемоглобин- был 112, принимала железо. Ощущение слабости бывает утром, двигаться лень, встаёшь что-то делаешь и сразу сердцебиение ускоряется. Во время месячных тоже самое , усталость. Когда была сильная жара вообще невозможно , сердце стучит и та же слабость. Но самое странное , когла переживаю слабость появляется опять. Вот пример - переживала из-за ссоры с подругой и когда ехала в институт на метро чем ближе подъезжала к институту тем нарастала слабость сильнее. Мне еле удалось подняться на 3 этаж. Когла узнаю что все нормально вроде как все проходит. Иногда вообще долго все хорошо, а потом на несколько дней она опять появляется. При этом физические нагрузки вроде переношу нормально, занимаюсь физрой в институте в основной группе. Щитовидку проверяла, было все хорошо. У гинеколога тоже была. Месячные не особо обильные.

Принятый ответ

Здравствуйте Вероника проверти уровень витамина Д, ферритина, похоже на психосоматику.

Принятый ответ

Здравствуйте, создается впечатление, что ваше состояние обусловлено изменениями ЦНС. Советую найти общий язык с невропатологом с соответствующим обследованием. Возможно, потребуется консультация кардиолога.

Вероника, здравствуйте!
А вы ковидом болели?
Как давно такое состояние, как считаете , что его спровоцировало?

Светлана, коронавирусом нет, я прививалась. Вообще простудой не болею уже 2 года . Состояние началось после поступления в институт и переезда спустя год . Длится уже полтора года.

Принятый ответ

здравствуйте
симптоматика по описанию больше похожа на психосоматику.
можете обратиться к психотерапевту. возможно потребуется медикаментозная коррекция.

Принятый ответ

Добрый день! Вам показан контроль железа, ферритина, ТТГ, св Т4, эти симптомы обусловлены анемией. и В зависимости от уровняпоказателей - восполнять

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше позже на психосоматику.
Если нет анемии , нарушения функции щитовидной железы,то вероятнее дистония вегетативной нервной системы ,активирующаяся на фоне стресса,может сопровождаться вегетативной симптоматикой (тахикардия,одышка,потливость,головокружение,головная боль,слабость и тп).
Рекомендую прием Магне В6 форте 1т 3р в день и ново пассит 1т 3р месяц в день курсами 2-4р в год .