Консультация педиатра /

Сыпь у младенца — вопрос №572525

Обильная сыпь, прыщики у новорожденного, возраст 3 недели. Появились 4-5 дней назад, не проходят. Преимущественно на лице. С гнойничками, как прыщики. Есть даже прыщичек в глазу, на белке.
Что это может быть? И что делать?
Питание мамы: индейка, гречка, каши на воде- пшённая, геркулес, манная, печёное яблоко, сушки.
Гигиена ребёнка ежедневно водой, через день/два купаем с гипоаллергенным мылом.

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Это акне новорожденных( физиологическое состояние, связано с работой сальных желез), лечения не требует, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Достаточно соблюдать гигиенические процедуры.
Принятый ответ

Клиент
Людмила, спасибо!
Педиатр
Увидела
Это акне новорождённых- физиологтческое состояние кожи новорождённых - проявление полового криза- так ведут себя сильные железы под воздействием ваших гормонов
Не изводите себя диетами, это здесь не причём , пытайтесь правильно и разнообразно
Акне пройдут к 3 мес жизни, обрабатывать их и лечить ничем не нужно
Клиент
Дарья, спасибо! Прыщечек с гнойничком в глазу не опасен?
Педиатр
В глаза это точно не акне, но по фото ничего опасного нет
Покажите окулисту
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. Это акне новорождённых. Частое явление у малышей. Если много гнойничков - местно можно Неотанин лосьон.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо! В глазике тоже прыщик, это не опасно? Фото прикрепила
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Если прыщик на самой склере, то необходимо очно обратиться к окулисту.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Это акне. Бросьте диету. Это гормональная реакция. Лечить не нужно. Это норма
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Попробуйте сделатт фото того, что на белке в глазу
Клиент
Зоя, здравствуйте! Спасибо! Прикрепила
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
С глазиком обратитесь на очный осмотр. Боюсь по фото не понять. Акне на клазки не лезет
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
К офтальмологу
Клиент
Зоя, хорошо, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте Полина, это акне новорождённых, физиологический процесс, само пройдёт не переживайте, главное не трогать, можно лишь обрабатывать ромашкой чтобы успокоить кожу малыша . Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала, спасибо! Можно ваше мнение по поводу гнойничка в глазу?
Педиатр
На счёт глазика также протирайте отваром ромашки от наружного угла глаза к внутреннему и капайте окомистином по 1-2 кап 4 р в день он идёт нуля, если улучшений не будет, то покажитесь окулисту.
Педиатр
Здравствуйте, Полина. Согласна со всеми врачами - это акне новорождённых. Лечить ничем не надо
Клиент
Фавзия, спасибо!