Огромная проблема.
Здравствуйте. У нас слодилась такая ситуация - женщина кучами ест совершенно ненужные лекарства (Мезим, Фестал, Танокан) , хотя ест только шоколадные шарики и чай. Еду из кафе не ест, мою тоже. Отказывается мыться неделями. Когда уговариваешь ее не пить ненужные пилюли, грозишь отнять карту или запереть, он орет и плачет. Еще начинает обижаться и рыдать на ровном месте, в Новый год, День Рождения.Отказывается лечь в больницу. Также не слышит громкую речь в трубке. Очень нервничаю и периживаю за свою тетю. Очень прошу Вас помочь и подсказать,что делать.
Принятый ответ
Светлана, вашу тетею должен проконсультировать врач-психотерапевт или психиатр.
Мария, обращались уже, пока ответа ждали. Поставили диагноз сенильная деменция. Выписали какие-то таблетки. Надеемся на поправление.