Пятно на твёрдом нёбе

Здравствуйте. Дней 10 назад обнаружила языком это пятно. Не болит, не выпуклое, когда прикасаюсь языком на вкус, будто соленое, слегка есть отек полоски, которая делит эту часть нёба и небольшое жжение. Вчера вечером приложила витаон, немного было жжение.

Добрый день.
Приложите фото горла, чтобы была видна задняя стенка глотки и ещё одно фото пятна с фокусом на нём.

Елена, спасибо, загрузила.

Елена, приложила КТ придаточных пазух носа, делала 8 месяцев назад ( 3 декабря 2020)

Принятый ответ

Пятно похоже на афтозный стоматит, скорее всего был ожог.
Наносите местно Метрогил дента 3р/день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на ожог, или ели грубую пищу

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь

Полощите полость рта ополаскивателем Лесной бальзам форте

Должно пройти