Болезнь крови?
Здравствуйте! Меня зовут Светлана мне 44 года. Полгода назад появилась усталость, вялость, апатия, недомогание. Где то три месяца назад добавился ещё один симптом, появился сильный зуд кожи,как крапивница, особенно после ванны, как будто тысячи иголок под кожей. Слала Общ ан крови, повышен гематокрин- 45.6, эритроциты-5.15. Скажите пожалуйста, какие анализы нужно ещё сдать, чтобы исключить болезнь крови? В нашем городе даже гипоттлога нет. Какие должны быть мои дольнейшие действия, чтобы вовремя начать лечение?
Добрый вечер!
Для начала нужно сдать: оак (+исследование морфологии эритроцитов), расширенную биохимию; показатели обмена железа (ферритин, сывороточное железо, ОЖСС, насыщение трансферрина железом); эритропоэтин; коагулограмму; молекулярно-генетическое исследование периферической крови
И дальше уже на основании результатов определяться с тактикой
Алёна, Благодарю Вас за ответ!