Не коронавирус ли?

Мужчина пожилой,83года, сегодня ночью поднялась температура, сейчас около 13.00-38. Скорая была, сатурация 96. У него озноб.Выпил ингавирин 2 таб. Что делать? Как проследить, чтоб не было чего хуже? Как не допустить цитошторма?

Принятый ответ

Добрый вечер!
Сдайте мазок пцр на ковид, оак, срб, коагулограмму
При температуре выше 38- парацетамол 500мг , или ибупрофен 400мг
Какие-то ещё жалобы есть, кроме температуры?

Алёна, здравствуйте. ПЦР положителен, пришел ответ на него. Принимает антибиотик, метипред, эликвис, Температура упала(сейчас 37,2), покашливает(но кашель у него уже длительное время-может даже год), Сатурация в данный момент95-94. Если подольше подержать аппарат-93. Как следить дальше? Заранее спасибо.