Скрытая течка у собаки
Девочка Джек Рассел 6 лет, щенки были , течка всегда была два раза в год , зимой и летом, сейчас происходит задержка , но замечаю что Собака писает три раза допустим нормально а на четвёртый с каплей крови , больше никаких признаков нет ,в остальном она энергична бодра и весела, аппетит хороший, скажите пожалуйста можно ли это считать за течку или это Собака больна ?
Здравствуйте,а УЗИ малого таза делали?
Елена, нет не делали
В момент таких писиний, сделайте УЗИ, и сдайте мазок из МПК ,по зрелости клеток вам определят течка ли это
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно точно убедится течка или нет. Модет это капли крови из уретры и мочевого пузыря. Необзодимо Исключить воспалительные процессы, кровотечения и неоплазия/ кисты . Сбой в цикле, изменения характера выделений имеют причину- нужно определить. Узи мочеполовой системы полностью.Важно! Кровь на прогестерон( определить течка или нет). Цитологию влагалищного мазка для определения прогестероновой активности и воспалительных процессов. Если все в норме, то это физиологические изменения гормональной активности и не стоит волноваться.
Будте здоровы!
Здравствуйте,сделайте УЗИ малого таза почек мочевого пузыря. Оам. Нужно исключить патологию эндометрия яичников.
Добрый день. Вполне может быть. Солидарна с коллегами по поводу анализов и УЗИ. Хотя, мне кажется, что воспалительные проблемы собаку однозначно - бы беспокоили.