Миноксидил и ГВ
Здравствуйте, до беременности была на миноксидиле 10% было более менее все спокойно на голове, у меня АГА. После все отменила и сейчас на ГВ, очень поредел пробор, хочу опять начать пользоваться либо чем заменить?
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько сейчас месяцев ребенку? Миноксидил не рекомендован при гв
Юлия, ребёнку 1,5 мес
У вас будет еще физиологическое выпадение волос, начнется в 3 месяца и до 6-7 мес.
Ампулы для волос Dikson R25 Pappa Reale только эти ампулы могу сейчас вам порекомендовать, ежедневно по 1 ампуле 3 мес
Принятый ответ
Добрый день, Алена!
Применение миноксидила во время грудного вскармливания запрещено. После родов через 2-4 месяца выпадение волос усилится, это так называемое послеродовое выпадение, которое может продолжаться до года.
Сейчас можно принимать витамины для кормыщих и наружно сыворотку Молтенграсс https://moltengrass.ru/#prod (разрешена во время беременности и лактации) курсом не менее 3х месяцев . После окончания ГВ сможете вернуться к препаратам на основе миноксидила.