Консультация трихолога /

Миноксидил и ГВ — вопрос №573252

Здравствуйте, до беременности была на миноксидиле 10% было более менее все спокойно на голове, у меня АГА. После все отменила и сейчас на ГВ, очень поредел пробор, хочу опять начать пользоваться либо чем заменить?

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, сколько сейчас месяцев ребенку? Миноксидил не рекомендован при гв
Принятый ответ
Клиент
Юлия, ребёнку 1,5 мес

Дерматолог, Хирург, Косметолог
У вас будет еще физиологическое выпадение волос, начнется в 3 месяца и до 6-7 мес.
Ампулы для волос Dikson R25 Pappa Reale только эти ампулы могу сейчас вам порекомендовать, ежедневно по 1 ампуле 3 мес
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день, Алена!
Применение миноксидила во время грудного вскармливания запрещено. После родов через 2-4 месяца выпадение волос усилится, это так называемое послеродовое выпадение, которое может продолжаться до года.
Сейчас можно принимать витамины для кормыщих и наружно сыворотку Молтенграсс https://moltengrass.ru/#prod (разрешена во время беременности и лактации) курсом не менее 3х месяцев . После окончания ГВ сможете вернуться к препаратам на основе миноксидила.