Блики плавающие
Здравствуйте! Можете сказать, что это может быть, у меня перед глазами бывают плавающие блики, особенно если выхожу на улицу, раньше не было такого, ходила к терапевту она сказала обратиться к офтальмологу…
Принятый ответ
Добрый день!
Вне сомнения, посетите очно офтальмолога.
Сделайте УЗИ глаза, посмотреть состояние стекловидного тела.
И осмотр с фундус-линзой глазного дна.
Жанна, это что-то опасное?
Может и совсем нестрашное.
Но при появлении таких жалоб лучше пройти эти обследования.
Жанна, всегда зрение было 1, никогда глаза не беспокоили(
Ну и отлично!
Может быть банальая деструкция стекловидного тела.
Я вам сказала, чтобы я порекомендовала в любом случае, даже с 1,0 зрения.
Жанна, спасибо?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обязательно нужен очный осмотр, надо смотреть оптические среды, глазное дно, измерить вгд
Вера, это может быть что-то страшное? Я записана только на 12 число
До 12 числа время терпит, прям экстренного нет ничего. Но надо смотреть глаза. Заочно невозможно делать предположения
Вера, спасибо за ответ?
Вера, здравствуйте, я сходила к офтальмологу можете прокомментировать, то что мне назначили, я прикрепила обследование
Здравствуйте.
На левом глазу имеется на крайней периферии имеется участок дистрофии-истончение сетчатки. Это и может давать такие жалобы как блики и молнии. Лазеркоагуляцию делать надо, это не страшно и безопасно. Но зато хорошая профилактика разрыва сетчатки
Вера, спасибо, а это прям срочно нужно сделать?
Не оттягивать надолго, но и не срочно. В течении 2-3 мес постарайтесь
Вера, спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда появились блики?
Вы их видите постоянно или периодически появляются?
Галина, наверно где-то месяц назад
, переодически…всегда зрение было 1…
Вы замечаете их, когда смотрите на светлый фон ( например небо)? Или связывание больше с головной болью?
Или заметили другую закономерность?
Галина, когда смотрю на светлый фон
Скорее всего, это деструкция стекловидного тела. Она присутствует в норме у большинства людей, просто раньше Вы не обращали на это внимание. Если диагноз подтвердится, Вам нужно просто не концентрировать на них внимание.
Для точной диагностики необходимо сделать УЗИ глазного яблока и посмотреть глазное дно, чтобы исключить дистрофические изменения на сетчатке.
Пока можно закапывать капли Эмоксипин 4 раза в день, они улучшают обменные процессы.
Галина, спасибо Вам, пойду к офтальмологу 12 числа, а то я распереживалась?
Не переживайте. Страшного ничего нет. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте Елена. По описанию похоже на деструкцию стекловидного тела. Страшного здесь ничего нет. Но все равно нужно показаться офтальмологу для исключения более серьезных заболеваний.
Рафаил, хорошо, спасибо!
Здравствуйте да конечно стоит очно обратиться к специалисту. Он проверить остроту зрения, давление, осмотрит глазное дно. По описанию похоже на деструкцию стекловидного тела
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужен очный осмотр офтальмолога, заочно угадывать нет смысла. Как вариант, если зрение не ухудшилось, то деструкция стекловидного тела. Однако рекомендую сделать осмотр глазного дна с фундус-линзой и узи глаз
Мария, спасибо, собираюсь 12 числа посетить, зрение вроде в порядке…