Колит левый бок при беременности
Добрый день! Беременность 15 недель. Уже больше недели лежу в больнице. Болит левый бок снизу .один врач говорит что это мышцы и поставили гипертонус по узи .друой врач говорит что это кишечник . Лечение магнезий в каеельнице, дюфастон 3 раза в день .дротаверин в уколах . Немного легче .Но бок болит все равно .когда хожу. Двигаюсь. Долго сижу . Завтра повторное узи .подскажите пожалуйста все таки может ли быть это все же кишечник. ?!и болеть еще начинает ближе к вечеру Спасибо
Принятый ответ
Добрый день! Нужно проводить диф диагноз, может быть как то, так и другое
Анна, что такое диф диагноз? Моча хорошая. Все анализы хорошие
Разбираться кишечник это или гипертонус
Принятый ответ
Добрый вечер! А доступ к анализам есть? Копрологию нужно сдать ещё?
Анастасия, доступа к сожалению нет . ( врач говорит что анализы хорошие
А как Вы в туалет ходите?
Анастасия, да почти каждый день .еще свечи папаверин кстати всталяю. Но газы бывают.
В стационаре, по факту, действуют симптоматически Кишечник вряд ли, узи контроль тоже делайте, может это панкреатит?
Анастасия, да мне делали узи брюшной полости. В это же входит что бы узнать панкреатит или нет ?
Да, но для этого хорошо бы знать результаты анализов и копрологию
Принятый ответ
Здравствуйте. Если другой симптоматики со стороны ЖКТ,органов мочевыделения нет,то вероятнее это связано с беременностью.
Марина, ну в туалет по маленькому когда сижу Очень часто хочу .Но это наверно из за того что матка давит
Да,это тоже связано с беременностью.
Вообще растущая матка сдавливает все органы брюшной полости и малого таза,поэтому с течением беременности неприятных симптомов только прибавится.
Если вы об этом не в курсе, можно поинтересоваться у своего гинеколога, как развивается метеоризм,запор,изжога ,одышка и другие симптомы,которые сопровождают беременность и являются нормой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, гипертонус, вероятно, должен регрессировал на фоне проводимого лечения спазмолитиками и магнезией.причина может быть и в кишечнике. Проблема с мочевым пузырем отразится на мочеиспускании.зачастую избыточное газообразование растягивает петли кишечника,так возникает дискомфорт и болевой синдром. Кроме того, давление начинает оказывать растущая матка. Тем не менее, кроме боли должны быть и другие симптомы: метеоризм, урчание, запоры или наоборот учащенный стул, изменение его консистенции .УЗИ обычно выявляет эту проблему, дождитесь контрольного исследования. Самое главное Вам не переживать, т.к.этт залог спокойно протекающей беременности. Здоровья вам и будущему малышу!
Кристина, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, болевой синдром может быть как от кишечника, так и от гипертонуса. На фоне лечения ваше состояние должно стабилизироваться