Внутренний геморрой 3 степени
Внутреный геморой 3 степены, есть возможность обойтись без операции? Могу направить фотографию, после похода в туалет слизистая выходит прям в наружу, пока плучается вправлять во внутр, но есть страх того что скоро и это не получится и начнутся реальние боли. Подскажите какое решение лучше?
Принятый ответ
Александр, отпправляйте фотографию и можно будет принять решение.
PS: в любом случае, хронический геморрой III ст, с необходимостью регулярного вправления узлов внутрь, это состояние, которое требует оперативного лечения. На мой взгляд, предпочтительнее методики, которые удаляют внутренние геморроидальные узлы, а не оставляют их или гофрируют в надежде, что они перестанут выпадать.
Если говорить про названия методик, это: лигирование внутренних геморроидальных узлов латексными кольцами (если нет противопоказаний); радикальная геморроидэктомия (самы надежный вариант в отдаленном периоде) и лазерная вапоризация внутренних геморроидальных узлов.
Артем, отправил фотографию. Как вы бы решили мою проблему?
Добрый день Александр. В Вашей ситуации я бы выбрал обычную радикальную операцию. Наружные и внутренние узлы уже слились в единые комплексы, Лигирование здеть точно не будет хорошим выбором. Лазерная вапоризация (деструкция) очень зависима от опыта специалиста, а это вещь не предсказуемая. Обычная операция это стардарт, который делают все, результат +/- предсказуем.
В заключение: надо удалять эти узлы, они уже мешают нормальному смыканию ануса, видно подтекание слизи, это повышает риска появления анальной трещины и острого парапроктита.
Артем, живу я в г. Твери, подскажи пожайлуста, сколько стоит такая операция? Как выбрать правильного специалиста, и с чего начинать?
Добрый день Александр, был занят. К сожалению, я в Вашем регионе не ориентируюсь, но универсальный принцип операция по ОМС - бесплатна, действует на всей территории РФ. Обращать внимание на отзывы, на портале "ПроДокторов" есть информация о всех специалистах, посмотрите там. Еще совет, чем больше хвалят новый метод, тем больше сомнений, в реальности лучший результат дает именно классическая радикальная геморроидэктомия, у нее есть минусы - больно и долго реабилитироваться, на этих минусах и играют все современные методики, но в при оценке отдаленного результата они уступают.
Артем, а что скажет по поводу Армении, там говорят, есть современние технологии которы дает возможность решение проблемы за счёт технологии, минимальние боли.
Александр, современные методы: склерозирование - не для Вас; лигирование - в Вашем случае полумера; дезартеризация с мукопексией - отдаленный результат хуже, да и больно почти так же, просто восстановление быстрее; операция Лоного - для тех кто любит риск, бывают такие осложения, что кишку на живот приходится выводить; лазерная вапоризация или деструкция - только внутренние узлы и отдаленный период пока не понятен. Все, других новых методов нет. Всякие хирургические энергии - ультразвуковой скальпель, Лигашу дают удобство для хирурга, а для Вас это рана с ожогом, она заживает дольше...
С новыми методиками больше требований к хирургическому мастерству. Я не говорю, что новые методы плохи, просто при подсчете "на круг" про всем клиникам, получается, что отдаленный результат лучше при обычной радикальной геморроидэктомии скальпелем, эта операция отработана и дает приблизительно одинаковый результата в разных руках (если руки совсем кривые, то и тут тоже будет плохо). Из новых методов таким универсальным качеством обладает Лигирование. Все остальное очень зависит от мастерства, если оператор отлично владеет методикой, то он ее сделает хорошо.
Ну и последнее, наружные узлы можно только отрезать, нет малоинвазивных методик, была надежда на лазер, но после него наружные узлы жестко тромбируются.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото
Внутренний геморрой 3ст-это показание к операции. Лучший вариант - классическая геморроидэктомия
Принятый ответ
Добрый вечер, Александр. Ваша работа предполагает физические нагрузки или затяжные поездки за рулём?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
Да, фото хотелось бы
Сколько Вам лет?
С чнм работа связана?
Вес и рост?
Как часты обострения геморооя?