Звуки из дыхательных органов

Добрый день! Дышу нормально, кашля и температуры нет. Ничего не беспокоит, но вот при определенной зарядке руками- я слышу движение воздуха в легких, ощущение звука такие же как при прослушке сердца.

Здравствуйте. Так вы отмечаете звуки при движении, скорее всего это связано с позвоночником, а не с легкими. Обратитесь к пульмонологу или терапевту очно для проведения аускультации.

Екатерина, да, при движении (зарядка с поднятыми руками на уровне грудной клетки) сразу слышится звук. Причем при задержке дыхания звук исчезает. Повторюсь с дыханием у меня никаких проблем нет, ни температуры, ни кашля.

Здравствуйте Мария, при нормальном физиологическом дыхании мы его не слышим Можем можем им управлять самостоятельно или ощущать и слышать при како-то патологических состояниях (болезни) или при физических нагрузках.
Слышно дыхательные звуки при наличии препятствия на пути тока воздуха.
Для исключения обструктивных изменений (скрытых) нужно сделать спирографию с бронхотестом, и посетить очно врача (терапевта или пульмонолога) для объективного осмотра.