Второй Скрининг

Добрый день, беременность срок 20 недель, на узи определили нерезкое укорочение костной части спинки носа 5.1мм. Что это значит? Стоит ли переживать? На первом скрининге ничего не сказали. Рекомендация консультация генетика.

Здравствуйте! Переживать не стоит, но к генетику сходите. Может быть это Ваша генетическая особенность. Анализы крови на первом скрининге тоже были в пределах нормы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, спасибо вам большое за ответ, к генетику только через 3 недели, гинеколог толком ничего не объясняет, а в неизвестности немогу находиться, тем более начиталась ужасов в интернете. Как я сама поняла из заключения риски низкие.

Вы уже наверное сами прочитали, самое страшное, что мы можем предположить, это синдром Дауна. Но, если анализы крови на первом скрининге были хорошие, вероятность очень мала. Чтобы не изводить себя три недели до консультации генетика сходите на узи к другому специалисту, по возможности в перинатальный центр.