Отпускбезтампонов

Здравствуйте, через 2 недели отпуск, море, и месячные(( в данный момент спираль стоит. Могу ли я начать пить дюфастон (или др противозачатчн) сегодня, чтобы отодвинуть хотяб на неделю позже месячные?

Принятый ответ

Здравствуйте, Венера! Вы можете начать принимать дюфастон сегодня, чтобы Менструация закончилась до отпуска. Какого числа приезжаете на море?

Ольга, 20го августа

Можно сейчас начать принимать дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней, это минимальный срок для трансформации Эндометрия, на отмену начнется Менструация, примерно 18 августа. Для уменьшения кровянинистых выделений с 1 дня Менструации начать кровоостанавливающее транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Отодвинуть Менструацию на неделю или начать раньше сейчас, к сожалению, уже поздно. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете принять дюфастон сейчас по 1т 2 раза в день 10 дней и у вас начнется менструация раньше.

Алёна, проблема в том, что они у меня неделю идут, 3 дня, потом 4й день их совсем нет, и потом ещё 3 дня мажут((( то есть захватят мои отпуск.... Мне б сдвинуть на попозже...

Попозже не получится, так как у вас уже сейчас эндомеирий нарастает и если пытаться отсрочить, то наоборот позже - будет более обильная менструация (кровотечение). Я думаю, что в отпуске вам такое тем более не надо. Лучше дополнительно принимайте транексам чтобы менструация прям скудная была. По 1т 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, так долго отодвинуть не получится уже, лучше из вызнать раньше. Начните принимать дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней, на отмену придут месячные.

Любовь, а можно ли пить во время приема? Бокал вина не повлияет? Какои образ жизни в момент приема таблеток рекомендуете для э оптимального эффекта?

Образ жизни менять не надо, 1-2 дозы алкоголя можно принять , если есть какой праздник)

Принятый ответ

Здравствуйте, Венера!
Спасибо за прекрасный вид с моря!
Спираль какая стоит? Менструации на ней регулярные?

Адэль, да, регулярно, 18 иногла 23 дня цикл, не знаю отчего зависит....

Венера, поняла - когда ожидаете менструацию? Оба варианта и 18 и 23 дня

Адэль, ожидаю ровно в неделю отпуска на море, с 19по 26

Сложно, конечно. Сложно и отсрочить - потому что даже если Вы начнете Дюфастон например 17 и будете пить до 26 августа - нет гарантии, что менструация не начнется в течение према, но попробовать можно.
Вызвать раньше тоже не получится. Даже если 7 дней пить Дюфастон начиная с сегодняшнего, менструация придет в течение 3-4 дней после отмены - и выйдет Ваша обычная менструация
Лучше уж тогда первый вариант попробовать с той надеждой, что менструации захотят начаться 26, а не 19.
В любом случае уменьшить обильность выделений можно приемом Транексама 1000 мг 3 раза в день.

Адэль, первый вариант это начать прием дюфастон 17го?

17 по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней без пропусков - строго каждые 12 часов.
Если пропустите - менструация "пробьется". Но Вы должны понимать, что 100% гарантии нет в обоих случаях.

Принятый ответ

Здравствуйте, Венера.Цикл у Вас регулярный?

Вера, да, регулярно, 18-23дня...веду календарик...

Венера, добрый день! К сожалению, 11 дней - это мало для того. чтобы отсрочить менструацию. Даже, если Вы начнете прием дуфастона сейчас, она начнется, как надо, но может быть более обильной, чем обычно