Что вас беспокоит?
Постоянный дискомфорт в левом виске
Есть дискомфорт в левом виске с отдачей на левый глаз. во время сильной жары и кондиционеров, началась острая боль. Невролог поставил - невралгия надглазничного нерва слева, лечение - найз. через 10 дней снова обострение, снова найз. сейчас через месяц боли нет, но есть дискомфорт. посоветуйте, какое исследование сделать, чтобы разобраться (кт, УЗИ, МРТ какой области или всей)
Здравствуйте. Опишите пожалуйста боль- болит левый висок и отдает в глаз? боль пульсирующая, прситупообразная - как прострел? Постоянная? повышенной светочувствительности и чувствительности к звукам нет? тошноты во время боли?
Яна, дискомфорт постоянный, скорее тянущее ощущение, не болит, не пальпируется, тошноты нет, на звуки реакции нет, впечатление что хуже видно, но если сконцентрироваться, то острота не пропала
Принятый ответ
Нет тянущих ощущений за ухом, в шее? шея сама не болит?
Яна, нет ощущения только в виске
Такой дискомфорта остаться если у Вас раннее была невралгия веточки тройничного нерва. а так же на фоне спазма мышц.
Попейте мидокалм 150 мг по пол таб 3 раза в день - 3 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Что касается диагностики - все таки надо смотреть МРТ головного мозга.
Яна,
Здравствуйте.
Опишите подробнее характер боли - давящая, пульсирующая, стреляющая? Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой?
Алина, дискомфорт постоянный, скорее тянущее ощущение, не болит, не пальпируется, тошноты нет, на звуки реакции нет, впечатление что хуже видно, но если сконцентрироваться, то острота не пропала
Принятый ответ
Нужна консультация офтальмолога с осмотром глазного дна.
Пройдите МРТ головного мозга без контрастирования на аппарате 1.5 тесла, УЗДГ сосудов головы и шеи.
Тянущие ощущения могут быть связаны со спазмом перикраниальной мускулатуры. Попробуйте пропить миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 2 недели.
Если эффекта не будет, то добавить финлепсин 100мг 2 раза в день 2 недели.
Добрый день, по характеру болей опишите, пожалуйста, есть ли боли в виске при движениях челюсти, жевании, а из обследований рекомендую Вам выполнить МРТ головного мозга и глазных орбит без контрастного усиления.
Здравтсвуйте, в данном случае стоит выполнить МРБ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи
Похожие вопросы по теме
- 6 часов назад1 ответ
- 10 часов назад1 ответ
- 10 часов назад11 ответов
- 10 часов назад1 ответ