Консультация гинеколога /

Коричневые выделения тест положительный — вопрос №573940

Здравствуйте. Тест положительный, шестая акушерская неделя, мажет коричневым, на УЗИ записалась на послезавтра. Стоит ли беспокоиться? До этого была замершая, мне 44.переживаю, гормоны не принимаю, только фолиевую и йодомарин

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы сдавали ХГЧ крови в динамике?
Клиент
Илона, добрый вечер. Нет, завтра буду сдавать. Сходила на УЗИ: эндометрий справа 10 мм, некоторая неоднородность, слева 16 мм с участкомповвшенной эхогенности без четких контуров р. 10*6*14 мм в Н/о полости маткианэхогенное образование 1.5 мм.
В левом яичнике желтое тело? D 8 мм.
В позадиматочном пространстве свободная жидкость не определяется.
Матка длина 53 мм, толщина 39 мм, ширина 66 мм, невыраженная двурогость
Ещё есть м/м узлы с центрифугальным ростом на задней стенке 7 мм, 6 мм, 5 мм, на передней 6 мм.
Диагноз невыраженная аномалия развития матки, миома матки малых размеров, неразвивающаяся беременность? ( под вопросом). Не исключается полип эндометрия.
У меня есть тошнота легкая, тесты положительные, насчет беременности ничего точно не сказала, может говорит замерла на раннем сроке, может внематочная- я ничего так и не поняла, но миомы говорит здесь никак не повлияли. А так по акушерскому сроку У меня 5 недель. Цикл 28 дней, 11 день задержки сегодня, вчера мазало красным вчера, сегодня коричневым, потягивает живот. Завтра делаю хгч. Что мне посоветуете, думаете это замершая? Я вчера утрожестан пила и сегодня.

Акушер, Гинеколог
Только контроль ХГЧ крови в динамике
Клиент
Илона, хгч вчерашний результат 406.43 по таблице лабаротории соответствует 2-3 неделям, а у меня вчера был 12 день задержки это почти 6 акушерских недель. Я думаю у меня очень низкое хгч, стоит ли продолжать пить утрожестан? Следующее хгч думала сделать в субботу, стоит ли его делать при таких показателях? И мажет еще.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Следующее ХГЧ надо сдавать ровно через 48 часов. Утрожестан принимайте дальше. Слишком маленький срок. чтобы говорить о замершей беременности
Клиент
Илона, хгч 83.49 сегодня сдала. Как вы думаете, само все может выйти при таком маленьком сроке. С утра утрожестан пила, теперь не буду. Так у меня уже идут как месячные. Думаю во вторник УЗИ контрольное сделать. . Или может мне его чуть позже сделать?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это прервалась беременность. к сожалению.... Узи надо будет сделать чуть позже
Клиент
Илона, добрый вечер. Спасибо большое, после УЗИ отпишусь.