Очень некрасивое горло

Добрый день!У ребёнка хронический тонзиллит,с утра температура 37 и вот такое горло,не беспокоит,активный.Не развивается ли ангина?На прошлой неделе жаловался на боль,сдали анализы,горло подлечили полосканием,ангидак и фарингосепт,анализы прилагаю

Принятый ответ

Добрый день.
У ребёнка острый тонзиллит. По анализу крови от 03.08 были признаки бактериальной инфекции, могли не долечить.
Сделайте Стрептотест (продаётся в аптеке) и сдайте свежий анализ крови.
Затем начните полоскание горла раствором сода+ соль по 1/× ч.л каждого каждые 3 часа.
Орошайте миндплины раствором Мирамистина по 2 дозы на каждую 4 р/день до 7 дней.
Рассасывать Имудон по 1 таб н р/,день 7 дней.
По результатам стрептотеста и клирического анализа крови нужно решать вопрос о системной артибиотикотерапии

Елена, пришли новые результаты крови

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это ангина.

Необходимо антибактериальное лечение.
Флемоксин солютаб(дозировка по весу)

Полоскать глотку раствором фурациллина 6-8 раз в день

Тонзилгон 10 капель 5 раз в день 7 дней

Зиртек 10 капель 1 раз в день 7 дней

Соблюдать щадящую диету

Принятый ответ

Здравствуйте.Судя по фото горла,на миндалинах есть белый налет- это признак ангины .
Анализ крови желательно сделать новый,так как в предыдущем есть незначительные отклонения,больше вирусного характера,но на данный момент картина может измениться.
Сейчас выполаскивайте горло каждые два часа, раствором фурацилина ( 2 т на 200 мл воды) ,чередовать с отваром ромашки.
Лисобакт по 1 т 3р/д рассасывать (5 дней).
Также ребенку необходим антибиотик Амоксиклав или Аугментин в суспензии.
Напишите вес,я рассчитаю дозу.