Деформация плодного яйца. Ретрохориальная гематома

Здравствуйте, беременность 7 недель, третья. Первая беременность было кесарево. Вторая - мед. аборт. Ничего особо не беспокоило, участковый отправил на узи уточнить срок беременности. А на узи поставили: угроза выкидыша. Деформация плодного яйца. Ретрохориальная гематома. Очень переживаю . На сколько все серьёзно? Каковы шансы на благоприятный исход? И что это вообще такое ретрохориальная гематома и деформация плодного яйца? Сразу обратилась в больницу. Легла в стационар. Но тут толком ничего не объяснили

Здравствуйте! скажите пожалуйста боли беспокоят внизу живота? кровянистые выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, ничего не беспокоит. Кровянистых выделений нет

Ретрохориальная гематома это гематома, которая расположена между хорионом и телом матки - у вас участок небольшой, поэтому она никак не повлияет на беременность
А деформация плодного яйца происходит от того что происходит тонус матки, но с этим сталкивается каждая беременная в первом триместре
скажите что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, , в стационаре дают Дюфастон и традексан, фолиевую кислоту. И элевит пью с начала беременности

В Элевит уже есть фолиевая кислота поэтому дополнительно принимать не нужно в какой дозировке принимаете Дюфастон и Транексам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, к сожалению на данный момент не могу сказать. Только завтра уточню у врача

Принятый ответ

Хорошо, а сколько таблеток Дюфастона принимаете в сутки?

Добрый день! Деформация плодного яйца происходит из-за тонуса матки. Если тонус сильный, то плодное яйцо отслаивается и возникает гематома. Все возможно нормализовать. Какие препараты Вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, в стационаре дают Дюфастон и традексан, фолиевую кислоту. И элевит пью с начала беременности

Лечение достаточное для сохранения беременности. Все будет хорошо, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, спасибо большое за разъяснение!

Добрый день.
На данный момент ничего страшного нет.
Гематома не большая.
Самое главное что есть живой эмбрион.
Продолжайте лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, спасибо за разъяснение. В стационаре назначили повторное узи через 4 дня.

Пожалуйста.
Да, будет нормально через 4 дня повторить.

Здравствуйте. Не переживайте - 90% беременностей с деформацией плодного яйца и ретрохориальной гематомы прекрасно вырастает в здоровых малышей. Скажите пожалуйста, сейчас какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, , в стационаре дают Дюфастон и традексан, фолиевую кислоту. И элевит пью с начала беременности.

Спасибо большое за разъяснение!

Принятый ответ

У вас отличная медикаментозная поддержка ??
Сейчас самое главное - это убрать переживания.
Стресс - это всегда выброс адреналина. Он заставляет сокращаться гладкую мускулатуру, которой выстланы сосуды, из которой состоит матка. Вы понервничали - сосуды спазмировались, матка пришла в тонус. Мало того, что подачу кислорода и питательных веществ ограничили, так ещё и домик сжался!