НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ПГД ЗАМАРОЖЕННОГО ЭМБРИОНА

Добрый день..вступила в новый протокол по причине -замершая беременность после криопереноса. Причина ЗБ- генетика. Кариотипы хорошие. После того протокола остался один эмбриончик. Вопрос- нужно ли сделать пгд этого эмбриона ?? и попробовать его подсадить. ПГД с НОВОГО ПРОТОКОЛА РЕШИЛИ ДЕЛАТЬ. Возраст.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно лучше сделать, чтобы уже точно подсалить здорового эмбриона.

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно конечно сделать, но что говорят вам репродуктологи? Сколько вас лет?

Светлана, мне 39,,,мужу 41....говорят тоже можем сделать..но его жизнеспособность уменьшится

Да, я знаю, но все же стоит сделать?

Вам удачи и пусть все получится???

Светлана, спасибо

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Однозначно стоит. После того как он достигнет 5 мм

Валерия, он уже заморожен...

Вы можете подсадить на свой страх и риск - это сугубо ваше с мужем решение. Как специалист, я рекомендую вам пгд для исключения последующих расстройств и вмешательств. Как женщина, я вас искренне понимаю, но тут решение будет за вами. Риски есть. Шансы тоже

Валерия, мы решили делать...Просто эмбриолог сказал, что его жизнеспособность уменьшится в разы

Валерия, спасибо

На мой взгляд, вы приняли верное решение. А по поводу жизнеспособности - вы знаете, все врачи перестраховаются. Искренне надеюсь, что у вас всё получится ??

Принятый ответ

Добрый вечер! Что именно из генетики являлось причиной замершей беременности?

Илона, несбалансированный мужской кариотип, трисомия по хромосоме 17...кариотип 47хy+17

Тогда надо делать обязательно

Илона, это страшно??? вероятность повторения велика? у нас с мужем кариотипы нормальные

Да, вероятность возможна, поэтому, лучше сделать

Илона, спасибо...а эмбрион насколько может потенрять свои способности???

Не потеряет, не переживайте