Что вас беспокоит?
Ребенок проглотил колпачок от ручки.Опасно ли?
Здравствуйте. 10 дней назад ребенок 9,5 лет проглотила лёжа случайно пластмассовый колпачок от ручки. Одна сторона закруглённая , примерно 1см. Никаких симптомов не было. Кал исследую постоянно. Стул регулярный. Без изменений. Темп нет, болей никаких. Поведение обычное,веселая, бодрая. Скажите пожалуйста, мог ли колпачок раствориться или возможно я его пропустила...хотя вряд-ли . На что нужно обратить внимание? Спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте,нет раствориться не мог.обратитесь к хирургу
Принятый ответ
Стоит обратиться к хирургу.
Обычно делают рентген брюшной полости, но колпачок может быть не контрастным. Тогда его не увидеть. Страшного в этом ничего нет, он выйдет сам собой. Даже иголки выходят без проблем, не вызывая серьезных последствий. В ближайшее время наблюдайте. Если все же переживаете, обратитесь к доктору.
Похожие вопросы по теме
- 6 часов назад9 ответов
- 7 часов назад12 ответов
- 13 часов назад1 ответ
- 13 часов назад3 ответа