Болевые ощущения в ребре
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу стоит обратиться? У меня примерно около полугода периодами двигается ребро с правой стороны, когда я ложусь на живот, неприятное ощущение. И недавно появились какие-то болевые ощущения, но не пойму, в этом же ребре или чуть выше/ниже, а заметила первый раз эти ощущения, когда встала в упражнение «планка», почему-то появилась боль. И вот примерно неделю назад начали часто появляться болевые ощущения эти, то колющая, то тянущая, то давящая, также зависит ещё от моего положения/позы.
Принятый ответ
здравствуйте
сделайте рентген грудной клетки.
обратитесь к травматологу ортопеду.
если по его части все чисто, то боли могут носить неврологический характер.
Елена, здравствуйте, а флюорография - это и есть рентген грудной клетки? Если да, то делала ее в июне
нет, флюорография не нацелена смотреть кости.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника.
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
На весь период лечения НПВС- Омез 20 мг утром за 30 минут до еды.
Для защиты желудка.
Нужна консультация невролога.
Курсы ЛФК и массаж.
Принятый ответ
Здравствуйте, нижние ребра могут быть подвижными, вам нужно обратится к травматологу,сделать рентген ребер.
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит сделать рентген и обратится к травматологу
Сергей, рентген и флюорография - это одно и то же?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это межребрная невралгия.Рекомендую мидокалм 150 мш в день в течении 1мес.
Добрый день! В первую очередь нужно сделать рентген рёбер и после этого на консультацию к травматологу
Здравствуйте! Вам необходимо сделать рентген рёбер в 2 проекциях и с результатом обратиться к травматологу, а при его отсутствии - к хирургу. При отсутствие видимой патологии со стороны рёбер - консультация невролога.
Здравствуйте если травмы не было обратитесь к неврологу.
Здравствуйте. Если эти ощущения возникают на фоне или после физической нагрузки,то это реакция на характерную работу мышц этой области.
Для исключения патологии необходим очный осмотр травматолога