Консультация маммолога /

Индинол форто — вопрос №574454

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста можно ли потолстеть когда перестаёшь принимать Индинол фото? Просто когда принимаю данный препарат, масса тела снижается, когда делаю перерыв наоборот. Очень переживаю

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такого значимого эффекта он не даёт, потому необходимо обратить внимание на питание и физическую активность в эти периоды
Принятый ответ
Клиент
Любовь, дело в том, что я активно занимаюсь в спорт зале. И заметила такую тенденцию с приёмом Индинола форто. Хотя мои лечащие врачи мамологи, говорят он не гормональный. А в инструкции гормональный. И вот непонятно почему так?‍♀️

Акушер, Гинеколог
Если совсем нет никаких изменений, то такой эффект действительно возможен , назначил гормоном его нельзя, его метаболит является антиэстрогеном, в основе которого и лежат эти эффекты позитивные на грудь.
Клиент
Любовь, это единственный препарат который помогает мне от мастопатии уже на протяжении 4 лет. Спасибо Вам большое за ответ))) я просто очень боюсь гормонов и вижу как они влияют на людей. Поэтому заметила у себя что делаю перерыв и набираю сразу вес где то 2 кг. Но страшно что в будущем это может привести к 200кг)))
Акушер, Гинеколог
Уго) нет, как много не будет точно, учитывая, что Вы за собой очень хорошо следите !
Клиент
Любовь, спасибо Вам большое!!!)
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Можно
Принятый ответ
Клиент
Сергей, т. е. от данного препарата можно даже сильно поправится, как например от серьёзного гормонального средства? Просто это единственный препарат, который помогает от мастопатии уже на протяжении 4 лет.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте! Нет нельзя у него нет такого эффекта. Можно похудеть но поправиться после прекращения это уже зависит от рациона.Может вы ещё что то принимаете помимо индинол? Пересмотрите свой рацион питание.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, никаких препаратов больше не принимаю, занимаюсь в спорт зале. И вот замечаю такой эффект. Принимаю худею, перестаю принимать прибавляется вес. Как так? В инструкции ничего не написано, только про похудение. Боюсь поправится очень
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
У него это побочное действие со стороны обмена веществ и питания снижение массы тела. Просто после прекращения препарата старайтесь соблюдать диету и заниматься спортом.
Клиент
Рустам, ну данный препарат же не является сильным гормоном от которого люди превращаются в колобков?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Конечно нет это негормональный препарат и от него вы не станете колобком) . Не переживайте.
Клиент
Рустам, спасибо Вам огромное))))))
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Будьте здоровы и не болейте.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, можно. У него это описано в разделе побочных эффектов
Принятый ответ
Клиент
Валерия, написано снижение массы тела, а вот когда перестаёшь принимать ничего не написано.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вес снижается, пока работает индол3карбинол. Как только его эффект прекращается, организм восстанавливает всё обратно. Это как плотина на речке: она есть - русло пересыхает. Её разрушения приводит к восстановлению русла
Клиент
Валерия, а от него можно сильно располнеть как например человек который принимает серьёзные гормоны?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. У него нет такого эффекта. Это не гормон. Это всего напросто медиатор, сопровождающий реакцию. Как конвой важной персоны. К тому же вы начинаете поправляться, когда перестаёте его пить. Значит проблема в чем-то другом
Клиент
Валерия, спасибо Вам большое!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Клиент
Валерия, спасибо и Вам)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Яна. Не переживайте, Индинол Форте - не гормональный препарат, выраженного влияния на колебания веса он оказывать не будет, и при отмене его - большого набора веса не будет, не переживайте