Беременность 26-ая нед.

Здравствуйте. Идет 26 неделя беременности. Вспомнила такой момент: перед тем как забеременеть, лечились с мужем от впч, пили по назначению врача таблетки изопринозин курсом и я ставила свечи суперлимф, в интернете прочитала что они иммуностимулирующие Последний их прием - 22 февраля Перестали предохраняться где-то с 24 и начали пробовать забеременеть Забеременела я по подсчетам примерно 26-28 февраля Возник такой вопрос: мог ли прием этих лекарств как то повлиять на малыша? Оба скрининга хорошие, анализы судя по словам гинеколога тоже. Переживаю, не поспешили ли мы тогда.. буду благодрана за ответ.

Принятый ответ

Доброе утро! Никакого влияния Ваши препараты не оказали на ребёнка, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, они никакого влияния на малыша не оказали, не переживайте. Тем более, у вас оба скрининга отличные??
Что-то ещё беспокоит?

Валерия, нет в остальном беспокойств нет

Тогда и не переживайте - все медикаменты уже эллиминировались из организма к тому моменту, как произошла имплантация

Валерия, спасибо Вам)

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте! абсолютно никаким образом не повлияют эти препараты на малыша??? впч пересдавали?

Светлана, не пересдавали, как то забыли про это все с беременностью

Вот и не нужно сдавать во время беременности и в период кормления на ВПЧ, если нет эрозии и если жидкостная, цитология будет в норме - после родов через 6 месяцев можно сдать?

Светлана, прочитала, что прием любых лекарств на ранних сроках вреден плоду, тем более таких

С момента оплодотворения в течении двух недель между вами и плодом нет общего кровотока, поэтому никакого негативного влияния не оказали эти препараты

Светлана, спасибо, теперь спокойна?

Пожалуйста ? была рада помочь
Вам спокойной беременности???

Светлана, подскажите, а свечи тоже никак не могли повлиять?

Нет, никак? вы ведь лечение закончили до зачатия?

Светлана, да
За два дня

И ещё 14 дней, когда не было общего кровотока, поэтому вообще не переживайте???

Принятый ответ

Здравствуйте

Нет повода переживать!

Препараты абсолютно никак не скажутся сейчас и в будущем на ребенке.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, никакого влияния на малыша не будет, он здоров

Здравствуйте. Нет, прием препаратов даже в первую неделю после овуляции никак не влияет на малыша, т.к. до момент имплантации Вы никак не связаны с малышом.

Дарья, свечи тоже никак не могли сказаться?

Нет, свечи абсолютно безопасны в это время

Здравствуйте. Негативное влияние на плод лекарства не оказали. Тем более скрининг хороший как вы говорите