Анализ крови на инфекции
Не поможете расшифровать анализ крови, у ребёнка увеличились лимфоузел на шее сзади и за ухом ( заднеушной). Ищем причину. Может причиной быть вирусы. Симптомов заболеваний нет. Когда появился узел накануне после бассейна с мокрой головой выходил на улицу-было прохладно- видимо замёрз и кондиционер работал при жаре в комнате.
Принятый ответ
не похоже на острую инфекционную патологию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Явных воспалительных процессов нет, печень работает в штатном режиме, Вэб и простой герпес неактивны.
Возможно просто обычная простуда. Если это не пройдет сдайте ПЦР крови на герпес 6 типа количественно, ИФА крови на токсоплазм антитела класса М, УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте, по ОАК имеется сшущение крови, давайте больше пить водички. По герпесвирусам наличие Ig G говорит только о контакте с ними, Ig M отрицателтный, значит острого периода на данный момент нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! По крови явного воспаление нет. Иммуноглобулины G говорят о встрече с вирусом ранее, это норма.
Галина, спасибо за ответ. А высокие антитела к ветрянке не могут говорить о ее активации. Перед этим увеличением, он пару раз выходил на улицу с мокрой головой после бассейна, на Улице было уже прохладно . И под кондиционером сидел. Он мог подстыть. И почему у нас увеличены все антитела G вируса Эпштейн-бара- это не может говорить о его активации.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов хроническая ВЭБ инфекция.Возможно наличие ВЭБ в организме привело к увеличению лимфоузлов после провоцирующего момента
Нина Владиславовна, спасибо. А лечение тут нужно какое-то.