Уреаплазма species

После лечения уреплазмы и микоплазмы Джозамицином метронидазолом, Пцр показал повторно наличие уреаплазма species 3,3×10*1. Какое лечение необходимо в таком случае? Могу ли я заразить партнера?Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Это условно-патогенная флора, не относится к инфекциям передающиеся половым путём. Если жалоб у вас нет, то антибиотиками нарушать свою флору не нужно . Это ваша собственная лфора

*флора

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласно клиническим рекомендациям уреаплазма в любом титре в отсутствие жалоб не нуждается в лечении. У вас есть жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте! эти микроорганизмы являются нормальной флорой влагалища скажите пожалуйста вот что-то беспокоит выделения зуд жжение?

Светлана, иногда бывают выделения,белые. Иногда светло-коричневые. Правда,недавно была менструация. Ранее в анализах урепл. была 0(не обнаружена). С чем может быть связано теперь ее наличие даже в допустимом значении?

она в норме всегда есть во влагалище, но под действием определённых обстоятельств - переохлаждение, стресс, длительное лечение, которые способствуют снижению иммунитета как общего, так и местного во влагалище и от этого начинает расти условно-патогенная микрофлора, появляются симптомы - выделения, зуд, жжение, дискомфорт во влагалище и тд. Если симптомов никаких нет, то лечение вас не нужно вообще
Но вам необходимо обратить внимание на питание - ограничение сладкого, мучного, соблюдение питьевого режима до 2 литров в день, подмывание обычным хозяйственным мылом, которое не нарушает рН снаружи, использовать ежедневные прокладки, которые могут способствовать большем развитию бактерий, обязательно принимать для поднятия иммунитета витамин Д 2000 ЕД в сутки, утром натощак, Омега 3 для улучшения всасывания витамина Д, также обратить внимание на уровень ферритина и при недостаточности обязательно восполнять его препаратами железа

Светлана, спасибо Вам огромное!

Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Не можете - уреаплазма не передается половым путем.
У Вас есть жалобы?

Принятый ответ

Добрый день.
Это допустимое количество уреаплазмы, больше нет необходимости в лечении.
Нет, не заразите.

Добрый день! Ничего лечить не надо, это условно-патогенная флора организма и в титре до 10 в 3 допускается в норме. Половым путём не передаётся

Здравствуйте. Уреаплазма входит в нормальный биоценоз влагалища, не является инфекцией передающейся половым путем. Микоплазма хоминис также входит в нормальный биоценоз влагалища. Микоплазма гениталиум - это ИППП.
У вас етсь жалобы?