Консультация невролога /

После аварии — вопрос №574966

Добрый день. Что можно пропить после аварии. К неврологу записана после завтра. Какие рекомендации можете дать. Болит голова и глаз весь в крови лицо стало желтеть - видно синяк так проявляется, что можно пропить?

Невролог
Здравствуйте, принимайте Детралекс 1000мг утром, Кавинтон 10мг 3р в день 1 месяц, нимику 100мг 2р в день 20 дней
Невролог
Здравствуйте.
Когда была авария? Потери сознания, рвоты не было?

Клиент
Алина, 6 августа. Нет рвоты небыло. Только состояние что никто не понимает меня
Невролог
Принимайте мексидол 250мг 2 раза в день 1 мес, кавинтон 10 мг 3 р в день 3 месяца. При головной боли ибупрофен 400мг или нимесил 100мг.
Должен быть физический и эмоциональный покой.
Клиент
Алина, а диагноз очень страшный ?
Невролог
Нет, только повреждения черепа. Головной мозг в порядке.
Если не было потери сознания и рвоты, то скорее всего обошлось.
Нужен очный осмотр невролога для определения наличия объективной симптоматики.
Так как есть переломы и гематомы, боли могут ещё сохраняться до месяца.
Клиент
Алина, состояние депрессии
Невролог
После травмы такое бывает.
Пройдите тест тревоги и депрессии и напишите результат
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Алина,
Невролог
Здравствуйте, тошноты нет при головной боли?
Клиент
Евгения, добрый день. Тошноты нет
Невролог
Можно начать прием глиатиллина ( или церетон) 1 капс 2 раза в день в течение месяца, Кавинтон 5 мг 3 раза в день в течение месяца,соблюдайте физический покой,ограничить физ нагрузку ( тренировки,если есть,) на 1 месяц
Клиент
Евгения, нет тошноты нет. Состояние не понятное плаксливое
Невролог
Да,плаксивость,астения, очень часто бывает при травмах черепа,это временно,если очень выражено,то можно Магне В6 ещё добавить 1 таб 3 раза в день