Консультация педиатра /

Задерживает дыхание — вопрос №575057

И снова здравствуйте. Подскажите пожалуйста, дочка(6 месяцев) сегодня начала задерживать дыхание. Прям не дышит несколько секунд, потом начинает дышать и в основном ртом, до этого ртом не видела чтоб дышала. Носик дышит, потому что когда спит ротик закрыт и соску сосёт. Посте этих задержек дыхания может заулыбаться. Отвлечь легко, как только беру на руки и начинаю играть с ней, забывает и не делает так. Иногда когда задерживает дыхание аж краснеет. Но больше похоже что она развлекается так. Иногда так выражает недовольство. Что мне делать? Бежать к врачу? Или ничего страшного?

Педиатр
Здравствуйте
Каа долго длится задержка дыхания?
Если задержала, а вы её окликнете, она начнёт дышать?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, несколько секунд, может 3, максимум 5, на, если окликнуть бросает это делать

Педиатр
То что ребёнок отвлекается является благоприятным признаком и можно сделать вывод, что это поведенческая реакция.
Детки могут осваивать какой-то новый навык и повторять его. Опасного тут ничего нет.
Клиент
Дарья, спасибо, если я её без остановки развлекаю она этого не делает, как ей скучно становится, начинает меня пугать.
Педиатр
Таким образом ребёнок сам себя развлекает. Это нормальная стадия развития- иногда желать даже то, что может пугать родителей
Клиент
Дарья, ой, спасибо вам огромное
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Ничего страшного. Ребенок изучает новое умение
Принятый ответ
Клиент
Зоя, спасибо
Педиатр
Запишите данное состояние на видео и покажите педиатру и неврологу, если они сочтут нужным дообследование - скажут.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Это поведенческая реакция, ничего страшного, не переживайте.