Понижен ige

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ранее обращался к аллергологу, сдала анализы на несколько аллергенов и общий анализ ige, аллергены в норме, а вот общий показатель 9.25, при норме 20.0-100.0. С чем могут быть связаны симптомы аллергии и почему такой низкий общий анализ? Нужно ли что-то ещё проверить? Заранее спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Низкий уровень Ig Е общего не несет патологического значения. Ig Е общий - это наследственный уровень аллергии, он в норме. Имеет значение - повышение показателя.
Какие симптомы аллергии у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, спасибо за ответ. У меня уже несколько лет периодически сильное жжение в глазах, зуд и покраснение, заложенность носа, иногда так же жжение в носу, все офтальмологи говорят, что это аллергия и лечить нужно ее

Юлия, прикрепите пожалуйста анализы на аллергию и риноцитограмму, если есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, загрузила анализы, на которые отправлял врач, посмотрите, пожалуйста

Юлия, а есть сезонность в этих проявлениях?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, в основном теплый период, но может иногда и зимой проявится

Юлия, рекомендую сделать эозинофильный катионный белок. Если он будет повышен, тогда есть смысл дальше искать аллерген. Рекомендую сделать риноцитограмму и мазок из зева и носа на микрофлору. Возможно, это вазомоторный ринит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, анализ такой уже сдавала в поликлинике, завтра заберу, больше все-таки беспокоят глаза(((

Юлия, прикрепите этот анализ завтра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, хорошо, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, добрый день! Прикрепила анализы, посмотрите, пожалуйста

Юлия, общий анализ крови нормальный. Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, который рекомендовала выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, а там же были эозинофилы? Или это не то? Врач сказал, что они показывают наличие аллергии, но врач просто в отпуске

Юлия, это не одно и то же, это разные анализы.