Узи плода — вопрос №57519
Здравствуйте! Беременность 21 неделя. Делали узи , узи хорошее, но поставили диагноз "Двусторонняя пиелоктазия у плода" диаметры лоханок почек 7 мм .Направили на "Амниоцентез" скажите обязательно ли делать эту процедуру? Ходила после этого к другому врачу , там сказали что это не опасно , это бывает у всех мальчиков, и что после родов становиться нормально. Сказали хочешь делай хочешь нет. Пошла к мвоему геникологу та напугала что есть риски родить дауна. Делала узи в 12 недель , тогда проверяли на уродство, сказали что в риск дауна ребенка я не попадаю, потом же брали кровь из вены на уродство, было 1:6930 гинеколог сказала анализы ни играют роль! А у меня постоянный тонус матки, стоит пессарий, и диагноз угроза позднего выкидыша!стоил ли действительно переживать и делать эту процедуру? Вся испереживалась не нахожу место. Правда ли что если я в риск не попадаю по анализам и по узи по уродству, то все ровно с таким диагнозом ребенок может родиться дауном?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!