Уколы актавегин низкая плацента 32 нед

По результатам узи гинеколог прописал уколы, актовегин, стоит ли колоть? Не понравилась неоднородная структура плаценты с расширениеи МВП. (КТГ и УЗИ с доплером все в норме.) подскажите как мне поступить

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Актовегин абсолютно не влияют на саму структуру плаценты
Скажите пожалуйста во время беременности болели? Есть ли анемия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Светлана, гемоглобин 114 -117.нечем не болела во время беремоности

Гемоглобин низкий у вас, поэтому может быть такая структура плаценты, но она выполняет свою функцию - кровоток у неё не нарушен
Скажите пожалуйста что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Светлана, элевит 2 3 трим магний б6 2 в день. Фенюльс 1 в день

Отлично?единственное рекомендую сменить Фенюльс на Сидерал форте по 1 таблетке 1 раз в день в течение месяца, а также можно добавить витамин Д 2000 единиц утром во время еды
Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности????

Принятый ответ

Здравствуйте! Абсолютно нет никаких оснований для лечения. Основное что нет нарушений кровотока. КТГ каждые 2 недели, если волнуетесь через 2 недели можно повторить Допплер. Малыш активный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Ольга, ок спасибо. Очень активный!!!!

Отлично, гуляйте, высыпайтесь, ежедневно кушайте свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты, главное высыпайтесь, скоро с этим будут проблемы) и спокойно ждите встречи с малышом. Здоровья Вам! Лёгких родов!

Принятый ответ

Здравствуйте, Влад.
Актовегин нет никакого смысла колоть
Плацента оценивается только по кровотокам и никак иначе.

Принятый ответ

Здравствуйте, если нарушения гемодинамики не выявлено, такие изменения плаценты не коррректируюися и не имеют никакого значения и влияние. Актовегин с малой доказательноц базой, и те с более изменить структуру плаценты он не сможет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Единственное, что важно- это кровотоки. Если они не нарушены, лечение не требуется. Будь плацента хоть калачиком - лечение не проводится. Как говорится,что выросло, то выросло и не тронь, если работает

Добрый день! Никакой актовегин Вам не нужен и он ничем не поможет при расширении МВП