Картавость

Доброй ночи, меня зовут Егор, мне 16 лет, есть проблема с речью. С самого детства была картавость, пытались исправить, но не помогло. Хотел бы узнать, что можно сделать в моей ситуации и возможно ли вообще исправить. Спасибо за внимание.

Добрый день, Егор.
Исправить можно. Нужно иметь ввиду, что процесс может быть длительным, так как понадобится упорно разрабатывать мышцы языка, учиться делать сильный выдох-это всё под присмотром логопеда, лучше очно. После постановки звука нужно длительное время, в среднем 3-6 месяцев, чтобы звук вошёл в вашу речь. Долгое время Вы говорили неверно и этот навык надо менять. Терпение и целеустремленность безусловно дадут хороший результат.

Здравствуйте. Исправить проблему возможно, нужно очно посещать логопеда и регулярно заниматься как с ним, так и самостоятельно, по тем рекомендациям, которые выдадут после осмотра.