После второй замершей беременности , выскабливание 21.06.21. по узи 11.08.21 образовализь сенихии в матке. врач рекомендует гс + резектоскопию. возможно ли без операции обойтись, уколы свечи(лонгидаза,например)?т.к. процесс образования их только начался, до этого спаек небыло.
Хорошо, тогда переделайте УЗИ на 5-7 день, чтобы подтвердить синехии - если они будут, то только гистероскопия На каком сроке замерла беременность? Выяснили причину? Это вторая замершая?
Светлана, да это вторая замершая подряд, прохожу обследование у генетика на тромбофилию и флп. у плода в первый раз генетических отклонений не выявлено, второй раз не смогли сдать.
О, я вам сочувствую??? Учитывая срок замирания и исключение генетики, нужно действительно смотреть на тромбофилии, потому что могут образовываться микро тромбы и прекращатся кровоток к малышу А также я бы вам рекомендовала сдать эндометрий на гистохимическое исследование
Лечение от синехий не существует препаратами, к сожалению Скажите пожалуйста а что вообще принимаете из препаратов? проверяли уровень ферритина и витамина Д?
Лонгидазу назначают сразу же после операции - профилактирует спаечный процесс в полости брюшной, а в данном случае у вас она не поможет Скажите, АРВТ при беременности меняли препараты? Я вам очень рекомендую проверить уровень ферритина витамина Д,которые принимают непосредственного участия в иммунной системе человека, при их дефиците будет истощение организма и у него не будет сил бороться с инфекцией, а также ферритин влияет на толщину эндометрия Чтобы нормально функционировал витамин Д его значение должно быть в пределах 70-90, чтобы нормально функционировал ферритин он должен быть 60 и выше, несмотря на нормы лаборатории
Здравствуйте, нет, никакие свечи неспособны растворить эту синехую, это бут трата времени и денег. Лучше сделать гистероскопию , разделить их и отсудить противорецидивную терапию.
Здравствуйте 1. Нет, к сожалению, разделение только хирургическое 2. Наследственные тромбофилии не сдавали? 3. На инфекции обследованы? 4. Ковидом перед беременностью или во время не болели?
Валерия, 1. что за препарат Лонгидаза? 2. сдали, результаты есть, но к генетику только в сентябре 3.на инфекции обследованы вич более 10 лет, принимаю арвт 4.ковида в период беременности не было зафиксированно
Лонгидаза - препарат, препятствующий образованию спаек, если их ещё нет. Если они образовались, то это никак уже не решить медикаментозно Коагулограмму и д-димер сдавали? ТТГ был менее 4,0?
Здравствуйте. Синехии объязательно нужно удалить ,они препятствуют беременность, а если все бэжн вы забеременеете они могут повредить конечности или другие части тела плода. И никакими свечами их не убрать
После операции нужно привести противовоспалительную терапию, вам должны вводить лидазу через ц,канал, далее антибиотик должен быть и витамины. Синехии образуется после перенесены ифекцииюй. После операции через 3 месяца можете планировать беременность
Илона, добрый день узи сделали 11.08 на 18 день цикла первый день менструации был 25.07 все равно лучше сделать узи повторно на 5-7 день цикла или на 10-11 день? почему в другие дни диагностика может быть не верной?