Аритмия . Сердце. Давление
Проблемы с сердцем. Диагноз прикрепляю. Сейчас принимает поистариум 2.5 мг. Копитен, когда поднимается давление 1/4 от 25 мг. Давление вроде стабилизируется 115 на 70, пульс 65. Склоняюсь к тому что давление может и понижаться. Меня беспокоит аритмия. Скажите есть ли лекарство от аритмии которое бы не понижало или не повышало давление при этом бы лечило аритмию
Здравствуйте, Александр.
С диагнозом и данными медицинских обследований ознакомилась.
Учитывая наличие ИБС и частой желудочковой экстрасистолии - показан приём антиаритмического препарата - конкор 2,5 мг 1/2 табл утром ( он у Вас указан в выписке). Это тот препарат , который лечит и предотвращает экстрасистолию ( аритмию) , улучшает сократимость миокарда.
Такая минимальная доза не снизит давление, наоборот , этот препарат нормализует и предотвращает повышение давления.
Александр, кроме того , в данном случае - возможен приём сотогексала в небольшой дозе 20 мг 2 раза в день, но этот препарат - имеет много побочных эффектов, поэтому начать нужно именно с бето- блокатора в небольшой дозе- это или конкор 2,5 мг 1/2 таблетки или беталок зок 25 мг утром.
Раньше уже принимали б- блокаторы?
Если уже принимали, какие показатели АД и пульса на фоне приема конкора?
Здравствуйте. При ишемической болезни сердца и экстрасистолии показаны б-блокаторы. Например, конкор 2,5 1/2 таблетки утром, который был уже вам рекомендован кардиологом при очном осмотре.
Здравствуйте, Александр.
В выписке рекомендован конкор, Вы его не принимаете? чрезмерно снижает ЧСС?
Марина, да принимал только чсс уходит вниз меньше 60
В таком случае бета-блокаторы и сотагексал не подходят, поскольку в малых дозах они не купируют экстрасистолы (у Вас довольно большое количество), а в адекватных чрезмерно снизят ЧСС . Принимайте пропанорм 150 мг по полтаблетки утром и вечером - он практически не снижает ЧСС и АД и хорошо купирует экстрасистолы, эффект с первой таблетки.
Александр, если чрезмерно снижается давление - то можно отменить престариум, но обязательно нужно принимать антиаритмический препарат, в данном случае конкор, в минимальной дозе.
Эта группа препаратов - преимущественно показана при желудочковой экстрасистолии и ИБС
Юлия, понимаете я его принимал, принимал даже четвертую часть но чсс идет вниз к 50. Плюс давление уходит вниз за сто. Вот сижу лежу хожу по квартире аритмии вроде нет. Как на улицу выхожу начинается аритмия. Плюс может быть давление из за того что я похудел на 10 кг? . А сколького по времени нужно конкор принимать? Чтоб аритмия ушла? И в минимально какой дозе?
Александр, в таком случае бето - блокаторы Вам не подходят, учитывая снижение пульса.
И такие минимальные дозы не эффективны!
Принимайте пропанорм 150 мг , начните с 1/2 таблетки 2 раза в день, в течение недели , если аритмия будет сохраняться можно увеличить до 1 таблетки целой по 1 таблетки 2 раза в день, этот препарат эффективный, не снижает давление и пульс, но обладает хорошим антиаритмическим эффектом
Юлия, добрый день прочитал про пропанорм там в побочках указано на понижение давление, плюс говорится что рекомендуется принимать в стационаре. Насколько сильный этот препарат?. А то страшновато принимать такое сильное лекарство
Нет, Александр.
Это совсем не сильное лекарство .!
Такие рекомендации, которые Вы прочитали пишут практически к каждому кардиологическому препарату.
Если бы действительно была опасность - принимать этот препарат на амбулаторном этапе, я бы Вам его не советовала.
Пропанорм тем более в такой минимальной дозе ( 1/2 таблетки 2 раза в день) не опасен!
Давление не снижает.
Пропанорм даже назначают как средство для экстренного купирования аритмии / экстрасистолии.
Но , если опасаетесь, необходима очная консультация кардиолога - для обсуждения вопроса о приёме этого препарата
Юлия, и последний вопрос щас принимаю пристариум 2,5. Если буду принимать пропанорм то нужно ли отменить престариум (тоже понижает давление)?
Принятый ответ
Александр, я думаю да.
Когда начнёте принимать пропанорм - отмените престариум , далее на фоне приема пропанорма - если АД будет 140/80 и выше - нужно добавить престариум , если ниже - только один пропанорм
Юлия, большое спасибо закрываю вопрос
Здравствуйте рекомендую вам принимать конкор по 2.5 мг 2 р в день