Болят и тянет бока.

Здравствуйте))) сразу скажу что случай не простой. Я на протяжении трёх месяцев лечилась антибиотиками. Диагноз вагиноз , лечение-метронидозол вагинально и перорально, одновременно стало тянуть под правым ребром и боль отдавала в спину, следующий месяц рецидив в виде цистита и так же вагиноза, здесь уже по чувствительности клиндамицин также вагинально и перорально, лопатку тянет то больше то меньше, тяжесть нарастает, третий месяц опять рецидив цистит и вагиноз, назначают метронидозол перорально и эльжина вагинально, я опять всё это выполняю, боль под правым ребром нарастает и ломит уже всю руку и лопатку, от свечей вагинальных обострился геморрой, по ощущениям болел весь кишечник, морозило, температуры не было,ломило поясницу. Думала что это кишечник, сделала фгдс, колоноскопию , кровь и моча в норме. Сейчас,когда сильный приступ стих, осталось что очень тянет бока, наклониться в бок вообще не могу, боль внутри и отдаёт ниже поясницы левее и правее ближе к боку, огромная тяжесть, такое впечатление что мешки с камнями по бокам и ещё сохраняется внутренний озноб особенно утром, анализы хорошие, могут ли быть это почки? Какие обследования пройти?

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию больше похоже на проблемы с позвоночником, возможно неврологическая симптоматика. Рекомендую пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Для болезней почек не характерно усиление болей при наклонах и поворотах. Рекомендуемые обследования - общий анализ мочи, бак. посев мочи, который обязательно сдавать с соблюдением техники сдачи - утренняя моча, средняя порция, предварительно провести гигиенические мероприятия и обязательно прикрыть влагалище тампоном, собирать в стерильный контейнер. Сдать мазки на микрофлору и фемофлор у гинеколога. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.

Галина, спасибо, но болит именно внутри, я даже при пальпации нахожу это место, при наклонах сначала болит внутри, а уже потом эта боль отдаёт назад, болит именно там где выпирает у нас кость тазобедренная, но там только кишки я так понимаю, болит именно с двух сторон, вот я и ищу парные органы для обследования, только слева на много больше болит. Озноб просто бывает при болезнях почек.

Понятно, нужно искать причину, проходить обследования.

Принятый ответ

Здраствуйте, нужно сделать УЗИ почек чтоб исключить проблему.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать