Можно ли триазаверин при АИТ
Здравствуйте! У дочери 12-ти лет после ковида появились антитела к ТПО 38; гормоны щитовидки в норме, узи щитовидки норма, антитела к нативной ДНК 24.3; АНФ 1/160, наблюдаемся у ревматолога, пока диагноз поставить сложно, пишут вторичный иммунодефицит (IgA понижены) и рецидивирующая герпесная инфекция (тип 6;1) Часто болеет, сейчас опять вирусную инфекцию подхватила, вопрос - какие ей можно давать противовирусные, болеем всей семьей, нам очень хорошо помогает триазаверин, можно ли ей его дать? Спасибо
Принятый ответ
Добрый день!
Пока у вас нет никаких ревматологических диагнозов, чтобы говорить о противопоказаниях и показаниях каких-либо препаратов по заключению ревматолога.
У наших пациентов нет противопоказаний конкретно к противовирусным средствам. Опасаемся мы только иммуностимуляторов и иммуномодуляторов.