Консультация онколога /

Отек подкожно жировой клетчатки???? — вопрос №576139

Здравствуйте. Помогите разобраться с диагнозом.
Начну сначала:
У дочери 21 год покраснела кожа пястно-фалангового сустава на руке. Как это появилось уточнить не могу.
Пошли к хирургу, сделали снимок – патологий костей нет. Сдали анализы, узи, мрт ( прилагаю). Направили к лору, т.к. повышен АСЛО – сдали мазок из зева – высеян умеренно стафилококк10в4-10в5. Назначили амоксиклав – 7 дней – пропили.
Были на приеме в областной больнице у хирурга – сказали не наше.
Были у дерматолога – сдали анализы на мочеполовые инфекции(хламидии, гонорея, гонококк), иерсиниоз, псевдотуберкулез – отрицательно.
Далее Ревматолог – ставит моноартрит, назначила АРКОКСИА 60, пьем уже месяц результата ноль. Другой ревматолог АРТРИ не ставит.

Пили разные НПВС (нимесил, мазь найз – все безрезультатно).

ПОВТОРНО ПРОШЛИ УЗИ И МРТ. Результаты обследований прилагаю.
Что это может быть???

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А травм/ранок никаких этой области не было? Местное лечение применяли?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, думали что после травмы (дети баловались), но ничего не проходит уже 3 месяца. Лечились протвовосполительными препаратами.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Чем именно?
Клиент
Валерия, пили нимесил, мазали найзом, были даже назначены антибиотики.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас по результатам анализов идёт воспаление мягких тканей. Скажите пожалуйста, а болезненность есть?
Клиент
Валерия, болезненность при нажатии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Попробуйте спиртовой компресс с Левомеколем: смочить марлю в спирте, обильно выдавить на неё левомеколь, покрыть марлей с Левомеколем облать поражения и замотать на ночь. Использовать в течение 5-7 ночей
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Добрый вечер. Какие ещё жалобы кроме покраснения? Что то ещё принимали по мимо выше указаных препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Рустам, при нажатии ощущается болезненность. И при сгибании дискомфорта нет.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Какие то ещё препараты принимали?
Клиент
Рустам, аркоксиа 60 в течении месяца по назначению ревматолога
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Сделайте компресс с демексидом в разведение с тёплой кипячёной водой в соотношении 2:3 + ампулу гидрокортизона. Смочите марлевую или тканевую повязку наложите на участок воспаления накройте пленкой и затем сухой тканью. 1 раз в день в течение 10 дней.
Клиент
Рустам, спасибо за отзыв, конечно все будем делать. Только разобраться в чем причина этого?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Причина в воспалении поделайте компрессы на ночь как написал выше и все пройдёт.
Клиент
Рустам, спасибо огромное, потом отпишусь по результатам.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да обязательно напишите. Не болейте
Клиент
Рустам, сегодня дочь сбросило фото кисти. ничего пока не прикладывали вчера, а сегодня вот что????
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Что прикладывали до этого?
Клиент
Рустам, бетадин
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
В разбавлении или чистый и на сколько по времени?
Клиент
Рустам, прикладывали где то неделю, нам сказали держать и день и ночь два раза меняя, но мы его два дня назад отменили, поэтому еще и окрас добавился.
Клиент
Рустам, как продается раствор так и наносили, не разбавляли
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Сейчас как ее это беспокоит боли, местная температура ?
Клиент
Рустам, температуры нет, местно рука не горячая, чешется
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Понаблюдать нужно пару дней. Бетадин всю картину сейчас смазал
Клиент
Рустам, скажите ведь мы его отменили уже два дня назад, а вылезло это сегодня? И что пока нам ничего не прикладывать?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Ничего не делаем пару дней наблюдаем.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Надо успокоиться и отменить все лекарства- толку от них нет .
А местно- накладывать на ночь влажновысыхающие повязки с раствором димексида в разведении 1/ 3 водой + ампула гидрокортизона- на ночь- 5 дней.
Днем- 2- 3 раза натирать гелем лиотон
Делать рукой обычную привычную работу.
И постепенно все восстановится
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за отзыв. будем пробовать ваше назначение.
Врач УЗД, Хирург
Отменяйте все. таблетки- они совершенно не нужны- только желудок портить
У пациентки просто уже воспалилась надкостница- от всех этиз обследований.
Не надо этого ничено.
Повязки - на ночь.
Днем- мыльные теплые ванночки ( стирать минут 20 и выжимать небольшое махровое полотенце)
Клиент
Елена, посмотрите свежие фото от сегодня, что это такое может быть?
Врач УЗД, Хирург
Самое верхнее?
Вижу отчетливую положительную динамику- отнк значительно уменьшился.
Я полумывала о блокаде с дипроспаном
Но похоже- не прнадобится
Клиент
Елена, свежее это нижние два фото,
Клиент
Елена, там конечно кожа уже от всех примочек огрубела, но что это такое белое вокруг и прямо как то еще покраснело за ночь.
Врач УЗД, Хирург
Прсмотрела.
Я не вижу никакой патологии- ничего кроме небольшоно отека- ну так вероятно это уже от лекарств
Я Вам настоятельно советую возвращаться к обычному ритму жизни , работать рукой в привычном режиме. По лечению- дала рекомендации в комментарии выше
Клиент
Елена, спасибо огромное, по результатам отпишусь
Врач УЗД, Хирург
Конечно!