Отек подкожно жировой клетчатки????
Здравствуйте. Помогите разобраться с диагнозом. Начну сначала: У дочери 21 год покраснела кожа пястно-фалангового сустава на руке. Как это появилось уточнить не могу. Пошли к хирургу, сделали снимок – патологий костей нет. Сдали анализы, узи, мрт ( прилагаю). Направили к лору, т.к. повышен АСЛО – сдали мазок из зева – высеян умеренно стафилококк10в4-10в5. Назначили амоксиклав – 7 дней – пропили. Были на приеме в областной больнице у хирурга – сказали не наше. Были у дерматолога – сдали анализы на мочеполовые инфекции(хламидии, гонорея, гонококк), иерсиниоз, псевдотуберкулез – отрицательно. Далее Ревматолог – ставит моноартрит, назначила АРКОКСИА 60, пьем уже месяц результата ноль. Другой ревматолог АРТРИ не ставит. Пили разные НПВС (нимесил, мазь найз – все безрезультатно). ПОВТОРНО ПРОШЛИ УЗИ И МРТ. Результаты обследований прилагаю. Что это может быть???
Принятый ответ
Здравствуйте. А травм/ранок никаких этой области не было? Местное лечение применяли?
Валерия, думали что после травмы (дети баловались), но ничего не проходит уже 3 месяца. Лечились протвовосполительными препаратами.
Чем именно?
Валерия, пили нимесил, мазали найзом, были даже назначены антибиотики.
У вас по результатам анализов идёт воспаление мягких тканей. Скажите пожалуйста, а болезненность есть?
Валерия, болезненность при нажатии
Попробуйте спиртовой компресс с Левомеколем: смочить марлю в спирте, обильно выдавить на неё левомеколь, покрыть марлей с Левомеколем облать поражения и замотать на ночь. Использовать в течение 5-7 ночей
Принятый ответ
Добрый вечер. Какие ещё жалобы кроме покраснения? Что то ещё принимали по мимо выше указаных препаратов?
Рустам, при нажатии ощущается болезненность. И при сгибании дискомфорта нет.
Какие то ещё препараты принимали?
Рустам, аркоксиа 60 в течении месяца по назначению ревматолога
Сделайте компресс с демексидом в разведение с тёплой кипячёной водой в соотношении 2:3 + ампулу гидрокортизона. Смочите марлевую или тканевую повязку наложите на участок воспаления накройте пленкой и затем сухой тканью. 1 раз в день в течение 10 дней.
Рустам, спасибо за отзыв, конечно все будем делать. Только разобраться в чем причина этого?
Причина в воспалении поделайте компрессы на ночь как написал выше и все пройдёт.
Рустам, спасибо огромное, потом отпишусь по результатам.
Да обязательно напишите. Не болейте
Рустам, сегодня дочь сбросило фото кисти. ничего пока не прикладывали вчера, а сегодня вот что????
Что прикладывали до этого?
Рустам, бетадин
В разбавлении или чистый и на сколько по времени?
Рустам, прикладывали где то неделю, нам сказали держать и день и ночь два раза меняя, но мы его два дня назад отменили, поэтому еще и окрас добавился.
Рустам, как продается раствор так и наносили, не разбавляли
Сейчас как ее это беспокоит боли, местная температура ?
Рустам, температуры нет, местно рука не горячая, чешется
Понаблюдать нужно пару дней. Бетадин всю картину сейчас смазал
Рустам, скажите ведь мы его отменили уже два дня назад, а вылезло это сегодня? И что пока нам ничего не прикладывать?
Ничего не делаем пару дней наблюдаем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Надо успокоиться и отменить все лекарства- толку от них нет .
А местно- накладывать на ночь влажновысыхающие повязки с раствором димексида в разведении 1/ 3 водой + ампула гидрокортизона- на ночь- 5 дней.
Днем- 2- 3 раза натирать гелем лиотон
Делать рукой обычную привычную работу.
И постепенно все восстановится
Елена, спасибо за отзыв. будем пробовать ваше назначение.
Отменяйте все. таблетки- они совершенно не нужны- только желудок портить
У пациентки просто уже воспалилась надкостница- от всех этиз обследований.
Не надо этого ничено.
Повязки - на ночь.
Днем- мыльные теплые ванночки ( стирать минут 20 и выжимать небольшое махровое полотенце)
Елена, посмотрите свежие фото от сегодня, что это такое может быть?
Самое верхнее?
Вижу отчетливую положительную динамику- отнк значительно уменьшился.
Я полумывала о блокаде с дипроспаном
Но похоже- не прнадобится
Елена, свежее это нижние два фото,
Елена, там конечно кожа уже от всех примочек огрубела, но что это такое белое вокруг и прямо как то еще покраснело за ночь.
Прсмотрела.
Я не вижу никакой патологии- ничего кроме небольшоно отека- ну так вероятно это уже от лекарств
Я Вам настоятельно советую возвращаться к обычному ритму жизни , работать рукой в привычном режиме. По лечению- дала рекомендации в комментарии выше
Елена, спасибо огромное, по результатам отпишусь
Конечно!