Консультация невролога /

Чем лечить — вопрос №576374

Добрый день. Отцу 70 лет, поставлены данные диагнозы (приложу фотографии). Часто стал забывать какие - либо моменты, агрессивно реагирует на различные вопросы. Чем лечиться? Или может чем-то можно облегчить состояние?

Невролог
Здравствуйте, так может начинаться болезнь Альцгеймера. Добавьте к лечению акатинол мемантин 5мг утром 1месяц, прибавляя по 5мг в месяц до достижения дозы 20мг, затем постоянно. При агрессии можно давать 15мг хлорпротиксена на ночь
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Для улучшения когнитивных функций применяется мемантин по схеме: 5мг утром 1 неделю, затем еженедельно увеличивать дозировку на 5мг до максимальной 20мг в день. Обсудите с Вашим лечащим врачом назначение этого препарата.
По поводу приступов агрессии нужна консультация психиатра. В таких случаях эффективны нейролептики, на них нужен рецепт.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, что на данный момент он регулярно принимает?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, только от давления и от сахара таблетки
Невролог, Терапевт
какие и в каокй дозе?
Невролог
Здравствуйте.
Врач очно может прописать Вам актинол Мемантин препарат хороший эффективный, но его лучше чтобы очно назначили по схеме.
Можно попить Церетон 400 мг 2 капсулы утром и 1 капсула днем - 5 месяцев.
И для улучшения мозгового кровотока Сермион 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 6 месяцев.