Смешанный гастрит
Здравствуйте. Получила сегодня листок гистологического исследования. Написано Скопления из клеток покровно-ямочного эпителия, HP- Помогите расшифровать что это значит.
Здравствуйте!
Прсто сам эпителий слизистой..
Зараженности хеликобактер нет
Прикрепите сам бланк пожалуйста
Елена, загрузила
Спасибо. Посмотрела.
Все отлично у Вас!
Елена, а что за скопление клеток?) у меня очень сильные режущие боли. По ФГДС сказали эрозии есть.
Это обычный эпителий желудка- нет дисплазии, нет пролиферации!
Нет и т атипических клеток- это значит онкологии нет!
А гастрит надо конечно лечить
Елена, можно ли при гастрите пить магний? Я очень нервничаю постоянно. Усугубляю только, а пить от нервов что-то боюсь.
Принятый ответ
Любая таблетка- это воздействие на слизистую в той или иной степени.
Но магний не относится запрещенным при гастрите, как гапример НПВС.
Так что принимайте по инструкции к препарату
Елена, Спасибо большое.
Добрый день. Прикрепите результат пожалуйста.
Алина, прикрепила