Консультация гастроэнтеролога /

АД и энтероферол — вопрос №576936

Добрый день!
Можно ли совмещать селектру (ад) и энтероферол?
Кишечная инфекция - 2 дня ( диарея водой больше 10 раз в день), ломота, головная боль.
Сорбенты не помогали (смекта).
С 3 дня добавила энтеросферол, регидрон и линекс.
Сегодня 4 день снова диарея (возможно из за сморы с мужем перенервничала).
Прочитатала, что нельзя сочетать энтероферол и ад. Как быть?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Вы имеете ввиду энтерофУРИЛ?
В официальной инструкции к препарату таких противопозаний не отмечено.
А мы руководствуемся именно официальной инструкцией
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Как называется лекарство. У Вас в 2 местах разные наименования и таких лекарств не существует...
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, данные препараты введены не корректно, проверьте.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
если мучает диарея
1. стоп диар 200 мг 4 раза в день до еды за 20 мин- 7 дн+ 2. энтерол2 кап 2 раза в день перед едой непосредственно-10-14 дн+ 3. энтеросгель 1 ст л3 раза в день между едой-3 дн.Посмотрите а пцр на ковид, но анализ надо соскоб сдавать из прямой кишки, также анализ кала на кишечную группу 3. копрограмма
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Вы имели ввиду Энтерофурил?