Консультация невролога /

Закладывает уши — вопрос №577023

Здравствуйте,месяц назад немного простыла,затем прихватила шею,так что не могла повернуть сделала МРТ шей,на фоне приема Мелоксикам шея прошла,но появилась головная боль продолжалось недели 2 ,сейчас беспокоит чувство расписания или закладывания ушей,не приятные ощущения в ушах при звуках(как будто дуют в уши)иногда чешутся уши.что это может быть?

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Ольга! Необходимо исключить сосудистую патологию на фоне протрузии диска в шейном отделе. Для этого сделайте УЗИ сосудов шеи - ТС БЦА, посетите офтальмолога, чтобы посмотреть сосуды глазного дна.
Сколько Вам лет? Гипертонической болезни, сахарного диабета или др. возрастных патологий нет? Сурдолога посещали?
Клиент
Надежда, здравствуйте,31 год.а зачем посещать офтальмолога?диабета нет
Клиент
Надежда, сосуды глазного дна что бы проверить?
Невролог, Детский невролог
Да, посмотреть функциональное состояние сосудов глазного дна, чтобы правильно подобрать сосудистую терапию. Плюс посетите сурдолога, специалист проверит слух.
Невролог
Здравствуйте.
Чувство распирания в голове и закладывание ушей может быть при нарушении венозного оттока от сосудов головного мозга.
Необходимо пройти УЗИ брахиоцефальных сосудов.
К ЛОР врачу не обращались?
Клиент
Алина, здравствуйте,раньше при выпитом бокале вина красного,было ощущение нарастающего тепла по затылку и пульсации в нем,через минут 5 проходило.С чем может быть связано?
Невролог
В начале приёма алкоголь расширят сосуды, затем сужает, с этим связаны Ваши ощущения.
Невролог
Здравствуйте, так может проявляться мышечный спазм. Принимайте толизор 150мг 3р в день, карбамазепин 100мг 2р в день 1месяц
Невролог
Здравствуйте. Надо пройти узи сосудов шеи, пройти аудиограмму и тимпанометрию и показаться лор врачу.
Пока можно попить Вазобрал по половине таблетки 2 раза в день-1 месяц.
Клиент
Яна, здравствуйте,скажите может ли это быть связано с шоп?или неврозом?когда прихватило шею сильно нервничала из за головных болей)теперь вот в ушах странное очущение,как будто дуют в уши(такой не приятный спазм что ли)в течении Возникает и проходит сам.когда шея болела,пару раз были прострелы в ушах.
Невролог
Здравствуйте. Да такие ощущения бывают и при нервном напряжении стрессе и при остеохондрозе шейного отдела позвоночника, и при их сочетании.
Клиент
Яна, подскажите пожалуйста а красные точки на нёбе могут возникнуть по какой причине?и при глотании возникает дискомфорт в ушах ?
Невролог
Здравствуйте. По поводу красных точек на небе вопрос к ЛОР врачу ( или стоматологу. Так может протекать инфекция.
Дискомфорт в ушах бывает при глотании евстахиите - это по ЛОР части.