Понос у ребенка
Здравствуйте , девочка 4,5 года с воскресенья ОРВИ и температура в течении 4 дней (с воскресенья по среду) в среду вечером жидкий стул , вчера три раза жидкий стул, сегодня уже 5 раз понос желтая вода . Температуры не было со вчера с 23 часов, сейчас поднялась 37,5 пьём регидрон , энтерол, энтерофурил, лактофильтрум. Утром болел живот сейчас нет. Скажите чем остановить понос
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение верно назначино, сколько дней принимаете? Диету соблюдаете?
Ирина, сегодня начали , диету соблюдаем тоже с сегодняшнего дня
Ирина, скажите у меня был вскрытый флакон энтерофурил, пили давно, он наверное уже не годен? У меня есть капсулы энтерофурила может их дать вместо суспензии
Тогда нужно подождать немного, еще рано судить о эффективности лечения. Энтерофкрил сусперзию можно после вскрытия использовать 1 месяц, если прошло больше месяца тогда давайте по 1к *3 р/д.
Ирина, спасибо , сегодня уже 2 раза жидкий стул, появился аппетит. Скажите как быстро жидкий стул нормализуется в нормальный? А то переживаю что вчера понос был 6 раз , сегодня пока 2 раза
За 3 дня лечения должен дойти до кашицеобразного 2-3 р/д, значит все в порядке. До оформленного по разному 5-7 дней.
Ирина, спасибо скажите сегодня вот уже 4 раз сходила , с утра пюреобразно а к вечеру уже водой, и запах кисломолочки
Уже динамика есть, значит хорошо. Кисломолочную продукцию давали?
Ирина, давали но до поноса
Пока стул не восстановиться уберите.
Ирина, как появился понос и сразу убрали, скажите наш понос это страшно? Просто переживаю
Не страшно, просто кишечнику нужно время на восстановление, главное отпаивайте хорошо и регидроном и водичкой.
Ирина, пьём мы хорошо, спасибо
Пожалуйста.
Ирина, вот уже и 5 раз сходила , я сфотографировала посмотрите пожалуйста
Фото не прикрепилось, понаблюдайте сегодня, кисломокчную продукцию не давать, должно быть лучше.
Ирина, сегодня сходила два раза один раз почти оформленный а сейчас опять пюре
Положительная динамика есть, оформленный у вас быстро и не станет, нужно время.
Ирина, спасибо
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы все правильно делаете.Можно добавить смекту
Нина, скажите а суспензия открытая энтерофурил , мы пили его в том году , годная сейчас?