Боль в правой части живота около пупка
Добрый день! 5-6 дней назад появился дискомфорт в правой части живота, чуть ниже пупка. Меньше месяца назад переболела COVID. В больнице кололи Клексан и пошла кровь (была 3 дня). По лечению: Цефтриаксон в/в, Дексметазон в/в (13 дней), Илсира 2 шприца, Артлегиа, Олумиант. Дома уже продолжила лечение, сейчас пью Эликвис и Омез. Была вчера на приёме у гинеколога, так как задержка 6 дней. Врач исключил аппендицит. Сказал, что возможно последствия после употребления препаратов. Назначил легкое лечение: флуконазол, фестал и папаверин. Сказал, что если не пройдёт в течение 4-5 дней обратиться к гастроэнтерологу. Боль не резкая, при нажатии не всегда отдаётся, но вытиралась полотенцем и отдавало немного
Здравствуйте, Юлия!
С каой целью пьете элеквис?
Когда сдавали Д димер?
Кааой уровень?
Елена, терапевт назначила месяц пить после ковида.
Последний раз Д-димер сдавала 22 июля и результат 0,12 был
Понятно.
Д димер рекомедую пересдать.
При нормальном значении- отменять.
Из Ваших жалоб я таак поняла- что ни диареи, ни вздутия нет.
Только какая то боль, когда прикасаетесь полотенцем
С кской целью гинеколог назначил флуконазол непонятно- это совсем не " легкое лечение".
Оставтье фестал по 1х 3 р в день с едой- 14 дн
Добавьте дюспаталин 200х 2 р в день до еды- 14 дн
Диета- стол 5 по Певзнеру
Елена, предположительно что это может быть?
1.Кишечная колика
2Ковид дал осложнение на слизистую желудка
3.Аднексит или формируется киста яичника
Елена, понятно!
Гинеколог прощупывал тщательно и в области матки и яичников, болей не было.
Папаверин тоже перестать пить?
Принятый ответ
Если честно- не вижу точки приожения жля параверина
Здравствуйте узи малого таза делали?
Елена, не делала. Гинеколог предложил подождать 10 дней и если задержка не прекратится, то сделать узи
Да стоит так и сделать, и сдать кал на посев
Здравствуйте! Со стулом проблемы есть?
Марина, доброе утро! Сейчас нет
Здравствуйте сделайте УЗИ ОБП и малого таза.
Данил, хорошо