Повышение MCHС
Здравствуйте волнует повышение показателя в ОАК ,МСНС.Ребёнок переболел герп ангиной,на 7 день опять поднялась температура 37,2 температура поднимается ближе к вечеру,Жалоб больше никаких нет,в чем причина
Принятый ответ
Здравствуйте, при нормальном гемоглобине и эритроцитах это изменение не несет никакой диагностической значимости. Можно не обращать внимание.
Ксения, я не понимаю анализов.У нас норма?
Ксения, я не могу понять почему темп поднимается к вечеру,ещё у нас поднялись значения LY,2 дня назад были 59 сейчас 61.И сбоку от руки где написано Э -2 было сегодня 8
Ксения, прикрепила анализ который делали два дня назад
Доброе утро, ребенок болеет, конечно у него будут изменения в анализах, все остальное что изменено это признаки вирусного заболевания. Температура тоже модет сохраняться, постепенно нормализуется. Если ничего не беспокоит, то и лечить нечего. Вирусные заболевания зачастую проходят сами.
Ксения,у него горло спокойное хрипов нет,есть только темп которая в основном к вечеру поднимается
По данным ОАК атипичные мононуклеары говорят об мононуклеозе.
Ксения, там написали что нет?!Что получается у него моноуклеоз?
Нет,атипичных мононуклеаров нет. Значит больше данных за энеровирусную инфекцию.
Ксения, это что такое?
Как раз она вызывает герп ангину, то что вы написали
Ксения, герп ангина была две недели назад
Ксения, ещё волнует почему эозинофилы поднялись до 8
Картина крови значит немного отстает. Эозинофилы могут повышаться в ответ на аллергию или паразитарную инвазию. Но если ребенка в данный момент ничего не беспокоит, то значение 8 это не повод волноваться.
Ксения, может у него глисты…Темп 37,как только ложится спать уходит темп
Ксения, mcv снижен 69.
Не исключено, сдайте кал методом обогащения на паразитов и простейших трехкратно. На этот индекс mcv мы обращаем внимание только при сниженном гемоглобине.
Ксения, сдавали кал и соскоб не обнаружено.Я купила немазол.Только как давать пока не знаю.Скажите пожалуйста а встречались ли в вашей практике повышение МСНС?
Конечно, очень часто, не переживайте, как я написала выше это не говорит о какой -то патологии. По поводу немазола и дозы, лучше с педиатром, инфекционистом посоветоваться, детские дозы я не знаю.
Ксения, почему он поднялся у ребёнка…Меня напугала очень одна врач,чуть ли ни лейкоз сказала….
Лейкоз это появление молодых, незрелых лейкоцитов в крови, по вашему анализу их нет. По анализу я вижу признаки вирусной инфекции и все. Передайте анализ через 2 недели, чтобы убедится, что кровь нормализовалась.
Ксения, а можете посмотреть анализ мочи я прикрепляю
Моча в норме, все в пределах нормы.
Ксения, я заметила у ребёнка темп поднимается как попрыгает ложится спать все хорошо…
Ксения, темп 37,2
Она же стала попышаться после герп ангины?
Ксения, сегодня 38
Ксения, поднимается к вечеру
Вызывайте на дом педиатра.