Что вас беспокоит?
О применении нашатырного спирта
девочке на уроке стало трудно дышать - как будто ей не хватает воздуха, вызвали медсестру и она дала ей понюхать раствор аммиака. Я как учитель возмущена, зачем аммиак, если и так какой-то спазм и нет потери сознания. Медсестра в грубой форме ответила, что учить ее не надо. Как расценить ее действия?
Здравствуйте! Аммиак относится к средствам ,раздражающим дыхательный центр .Применяется как при обморочных состояниях ,так и как первое экстренное средство при нарушении функции внешнего дыхания .Так что,не переживайте ,медсестра тактически всё сделала правильно ,исключая этическую сторону .Если подобные случаи будут повторяться ,обратитесь к неврологу и обследуйтесь.Всего Вам доброго !
Татьяна, ,большое Вам спасибо!
Добрый день. Медсестра права (хотя грубить, конечно, не стоит): аммиак относится к средствам ,раздражающим дыхательный центр. Они как раз и используются в этом случае.
Похожие вопросы по теме
- 46 минут назад3 ответа
- 59 минут назад5 ответов
- 1 час назад5 ответов
- 2 часа назад14 ответов