Задержка и беременность

Здравствуйте, очень бы хотела поинтересоваться. Не так давно у меня с моим молодым человеком произошла близость. Т.к я пока не хочу доводить дело до конца, мы занимаемся этим неполноценно. Недавно у нас был па, мы предохранялись. В один момент он снял презерватив и надел его снова, тк он сильно давил. Ничего попасть вроде как не могло. Всегда перед тем как закончить, он вытаскивает, хоть и предохраняемся постоянно. После того как все закончилось, он и я помыли руки. Первый вопрос. Если он снимал презерватив и на него попала смазка, после чего мы продолжили, была ли возможность забеременеть? И после всего этого если капля попала на руки, но руки были вымыты, то при прикосновении пальцев с влагалищем могло ли каким-то образом попасть и тоже произойти беременность? (Если верить программе, то в тот день у меня была овуляция) И ещё один вопрос. После всего случившегося у меня на следующий день пошла кровь. Это 50/50 было похоже на месячные, ибо шли они 3-4 дня, но обильно. До след месячных ещё было две недели, то есть если это были и месячные, то они пришли на 2 недели раньше. (Что это могло быть? Месячные или все же тот па как-то на это повлиял?) Если смотреть на то, что это были месячные, то сегодня у меня первый день задержки, а если это было что-то другое, то задержка длится больше двух недель. Сейчас у меня проблемы с кишечником. Живот из-за этого раздулся и я уже долго не могу ходить в туалет. Может ли это влиять на задержку или наоборот на ранее начало менструального цикла? 1. Могла ли я забеременеть, если смазка попала вовнутрь ( я девственница) и могло ли попасть если руки были вымыты? 2. Кровь после па это были все же месячные или могла все же наступить беременность? 3. Может ли быть задержка из-за проблем с кишечником? Заранее большое спасибо за ответ!!!

Здравствуйте! Вероятности беременности нет, так как для наступления беременности нужно определенное количество спермы (примерно 3 мл). Кровянистые выделния могут быть связаны с овуляцией, могут быть какие то повреждения влагалища, может быть сбой менструального цикла. Из-за проблем с кишечником задержки быть не может. Сходите на осмотр к гинекологу, сделайте узи органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, спасибо огромное за ответ, а то уж очень стали волноваться! Сегодня я сделала тест, но народный, с йодом и бумажкой. Думаю глупость полная, но он оказался положительным. И ещё задержка 4 день. Это ведь ничего не значит?

Ни разу не слышала про такой тест) купите обычный в аптеке, они вполне доступные по цене, все сомнения отпадут. Раньше задержки были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, да, бывали. Цикл нестабильный. Иногда начинались на день-два раньше, иногда на пять дней позже, сказали что это норма :) Но волнует то что в тот раз они начались на две недели раньше и теперь у меня задержка. Очень волнуюсь, не хочу, чтобы была беременность( поэтому вам и задала вопрос! Но раз вы сказали, что вероятности нет, то это хоть как-то меня успокоило! Ведь так? Даже если и маленькая капелька попала на руки и потом туда, ведь никак не могло?(((

Ксения, да, беременность наступить не могла, но это не самое главное, что должно Вас беспокоить. Вам нужно обязательно сделать узи органов малого таза и с результатом обратиться к гинекологу. Вы еще молодая девушка, и скоро встанет вопрос о деторождении, а если запустить сейчас проблемы, которые, возможно, у Вас есть, потом с этим возникнут сложности. Не теряйте время. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, спасибо огромное! Помогли советом!