ГЭРБ, чувство комка в горле
как вылечить. проведено лечение у Лора. синдром постназального затека снят. отправили к гатсроэнтерологу. УЗИ - патологий не выявило. ЭГДС-показал поверхностный гастрит,Умеренно выраженный дуоденит.Цитология H/pylori результат будет чуть позже. анализ крови показал липаза 77,9 альфа-амилаза 119 альфа-амилаза панкреатическая 63,4
Здравствуйте, Алексей!
Протокол ФГДС есть на руках?
Модете прикрепить?
Елена, добрый день
основное , это постоянное желание убрать комок из горло. С утра слизь бывает с коркой. В течении дня переодически возникает желание отхаркаться.
Посмотрела всеиприкрепленные файлы.
И вот что интересно : не обьясняют результаты обследований Ваших жалоб.
А именно : по жалобам можно было предполагать наличие рефлюкс - эзофагита ( недостаточности кардиального сфтнктера).
Но по ФГДС этого нет..Гастродурденит конечно надо лечить.
Но слизь и желание отхаркивания( утренний туалет БРОНХОВ) этот гастродуоденит никак не обьясняет.
Я считаю- Вам необходима консультация пульмонолога.
Надо пристально обследовать бронхи- КТ легких, спирометрия.Возможно- бронхоскопия
Елена,
это продолжается уже более года.
Лор слушал легкие, ничего подозрительного не нашел. Поэтому и отправил к Гастроэнтерологу. Температуры нет.
Елена, пропил ОМЕЗ и мотилиум. Особо эффекта нет.
Вот и про что.У меня был пациент с подобными жалобами. Я его направила к торокальному хирургу. При бронхоскопии было обнаружено инородное тело бронха- арбузная семечка ( пациент видимо вдохнул когда ел арбуз)
Принятый ответ
Не всегда при обьекивном осмотре можно увидеть и услышать тонкие нюансы нарушения дыхания
Здравствуйте!
Прикрепите заключение фэгдс!
Татьяна, добрый день
Принятый ответ
У вас нет герб!
Кардия смыкается полностью!
Причина не в проблемах жкт!
Выполните анализ мокроты, рентгенографию легких и повторно обратитесь к лор врачу!
Татьяна,
это продолжается уже более года.
Татьяна,
пропил ОМЕЗ и мотилиум. Особо эффекта нет.