Консультация гастроэнтеролога /

ГЭРБ, чувство комка в горле — вопрос №577760

как вылечить.
проведено лечение у Лора. синдром постназального затека снят.
отправили к гатсроэнтерологу.
УЗИ - патологий не выявило.
ЭГДС-показал поверхностный гастрит,Умеренно выраженный дуоденит.Цитология H/pylori результат будет чуть позже.
анализ крови показал липаза 77,9
альфа-амилаза 119
альфа-амилаза панкреатическая 63,4

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Алексей!
Протокол ФГДС есть на руках?
Модете прикрепить?
Клиент
Елена, добрый день
основное , это постоянное желание убрать комок из горло. С утра слизь бывает с коркой. В течении дня переодически возникает желание отхаркаться.

Врач УЗД, Хирург
Посмотрела всеиприкрепленные файлы.
И вот что интересно : не обьясняют результаты обследований Ваших жалоб.
А именно : по жалобам можно было предполагать наличие рефлюкс - эзофагита ( недостаточности кардиального сфтнктера).
Но по ФГДС этого нет..Гастродурденит конечно надо лечить.
Но слизь и желание отхаркивания( утренний туалет БРОНХОВ) этот гастродуоденит никак не обьясняет.
Я считаю- Вам необходима консультация пульмонолога.
Надо пристально обследовать бронхи- КТ легких, спирометрия.Возможно- бронхоскопия
Клиент
Елена,
это продолжается уже более года.
Лор слушал легкие, ничего подозрительного не нашел. Поэтому и отправил к Гастроэнтерологу. Температуры нет.
Клиент
Елена, пропил ОМЕЗ и мотилиум. Особо эффекта нет.
Врач УЗД, Хирург
Вот и про что.У меня был пациент с подобными жалобами. Я его направила к торокальному хирургу. При бронхоскопии было обнаружено инородное тело бронха- арбузная семечка ( пациент видимо вдохнул когда ел арбуз)
Врач УЗД, Хирург
Не всегда при обьекивном осмотре можно увидеть и услышать тонкие нюансы нарушения дыхания
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите заключение фэгдс!
Клиент
Татьяна, добрый день
Гастроэнтеролог, Терапевт
У вас нет герб!
Кардия смыкается полностью!
Причина не в проблемах жкт!
Выполните анализ мокроты, рентгенографию легких и повторно обратитесь к лор врачу!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна,
это продолжается уже более года.
Клиент
Татьяна,
пропил ОМЕЗ и мотилиум. Особо эффекта нет.