Стельки ортопедические

При плоскостопии 1 степени, индивидуальные ортопедические стельки изготавливаемые в специализированных фирмах подойдут для занятий бегом на улице, или они слишком твердые, или лучше приобрести силиконовые индивидуальные спортивные стельки. Одни люди пишут нужны только очень мягкие, был у врача он говорит брать только в ортеке, но там они жёсткие ?

Здравствуйте! На то они и являются ортопедическими,что само-собой подразумевает лечебный эффект,а не комфорт.Ортопедические стельки подбираются индивидуально и только в специализированных ортопедических салонах.Всего Вам доброго !

Татьяна, Спасибо за ответ, но в некоторых салонах, ограниченный выбор и они говорят, что стельки на жёстком каркасе подходят, у них имеются только такие, не навредят ли они при беге...

Твёрдые стельки вреда при беге не нанесут, разве только некий дискомфорт. Здесь Вы сами должны выбирать между эффектом и удобством.